«Мультивалютный» депозит

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем депозитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты; выбираем валюту депозита и т.д.

«Мультивалютный» депозит

Zuckerman » 03 июн 2011, 16:53

Депозиты с говорящим названием «мультивалютные» позволяют хранить деньги в нескольких денежных знаках, по отдельно установленной процентной ставке для каждой валюты.
Хочу также сообщить, что каждая валюта имеет свой неснижаемый предел, и, как в пополняемых депозитах, все, что выше этого предела, может сниматься без особого ущерба.
Ну-с, и как вы к этому относитесь?
Пишим, не стесняемся)
Устами с CHUPA CHUPS глаголет смысл бытия)
__________________________________________
ГОСПОДА! ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!
Zuckerman

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:03

Sheldi » 06 июн 2011, 15:38

Sheldi

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:35

stepanovna » 13 июн 2011, 15:11

когда я пыталась сориентироваться в мультивалютных вкладах от обилия информации о процентной ставки, условиях конвертации, и прочих условий, которые у разных банков очень отличаются, в голове получилась сплошная каша! И ясный вывод получился только один - условия по таким вкладам в принципе то хорошие банками предлогаются, но первоночальный взнос очень высокий, мне просто не потянуть. Вот так неутешительно, или я чего то недопоняла? Буду рада, если кто то опровергнет мои умозаключения!
stepanovna

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:23
Откуда: Украина, Киев

losharamikantara » 14 июн 2011, 14:31

Sheldi писал(а):Сразу видеться несколько преимуществ, во первых это уменьшение рисков - даже если одна из валют обвалится, другая выстоит. Но тут еще один существенный плюсик, пока договор действует, клиент может переводить средства из одной валюты в другую, а если делается это умело, то на этом можно заработоать!

Обвал одной валюты, как правило, всегда влияет на остальные.
losharamikantara

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:18

Volxa » 14 июн 2011, 14:55

а в какие валюты банки предлогают вкладывать? Я слышала только о 3: рубли, доллары США и евро. Или есть банки с более широким списком?
Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.
Volxa

Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:22

Gippogrif » 16 июн 2011, 10:16

А зачем собственно длинный список нужен? Вы же не в зайцах вкладывать будете! Выбирайте более менее стабильную валюту чтобы не попасть в просак.
Gippogrif

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:58

Marina_ » 17 июн 2011, 15:46

интересно! А кто то уже открывал подобный депозит? Это на самом деле выгодно :?
Marina_

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:31

Arbitr » 07 июл 2011, 09:50

Arbitr

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:40

losharamikantara » 24 авг 2011, 10:46

Arbitr писал(а):Мои родители делали такой вклад. Это с виду все запутанно и страшно, на самом деле просто - выбираешь валюту, узнаешь какой процент с нее капает. Вкладываеш деньги) всЕ!

И много ли накапало?)
losharamikantara

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:18

vlad2011 » 15 сен 2011, 12:26

я думаю, мультивалютный вклад полезен разве что людям, которые много путешествуют - всегда под рукой нужная валюта. в остальном же - это головняк - постоянно нужно отслеживать ситуацию на валютном рынке, плюс учитывать расходы на комиссии при переводе из одной валюты в другую. лучше тогда Форекс - менять валюту можно хоть каждые 5 минут, да и заработать можно больше, если правильно анализируешь рынок.
vlad2011

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:25

Вернуться в Обзор депозитных программ банков