Система страхования вкладов

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем депозитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты; выбираем валюту депозита и т.д.

Система страхования вкладов

Sasha_Borodach » 03 июн 2011, 16:59

система страхования вкладов
принимает в ней участие большая часть финансовых структур
суть такого дела заключается в том, что вам гарантируют возвращение оговоренной ранее суммы из вашего банка, если он вдруг обанкротится
в сим есть хитрость: разбросав суммы по разным банкам и застраховав их, вы вполне можете рассчитывать на возмещение полных сумм из всех
Sasha_Borodach

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:24

Volxa » 06 июн 2011, 11:49

Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.
Volxa

Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:22

mizantrop » 08 июн 2011, 16:50

Volxa писал(а):может такая система увеличит лимит доверия к банкам, а то население побаивается открывать депозиты :?

Я так понял, деньги будет выплачивать страховая-контора, лимит доверия к банку здесь не при чем.
mizantrop

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:48

stepanovna » 24 июн 2011, 15:08

А строховая контора за так же работать не будет, это получается ей надо часть процентов одавать? Или это банк оплачивает, ну, чтобы стимулировать вкладчиков :?
stepanovna

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:23
Откуда: Украина, Киев

Rihan » 27 июн 2011, 15:13

Rihan

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:19

Olko » 01 июл 2011, 11:00

Rihan писал(а):слышал, что во многих странах создана государственная система страхования вкладов. кто знает, у нас такое практикуется?

А у нас это где? В России? Есть такое дело.. Вот что говорит поисковик: "Страхованию подлежат денежные средства физических лиц, размещенные во вклады и на счета в банках, зарегистрированных на территории Российской Федерации."
Там вроде бы и исключения имеются..
Olko

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:50

Walli » 11 июл 2011, 10:01

Сейчас страхуют все и повсюду - недвижимость, людей, вклады, кредиты...без этого никак. И для каждого отдельного случая разработали свою систему...это уже индивидуально надо рассматривать
Walli

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:52

alika_09 » 10 окт 2011, 12:24

да сейчас когда оформляешь кредит, то обязательно страховка нужна, а если отказываешься, то вероятность того что тебе что-то дадут минимальна! думаю, что человек сам должен решать нужно ему это или нет! а то как всегда добровольно-принудительно!
alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53
Откуда: Украина

mexikanets » 10 апр 2012, 14:39

такого плана системы больше придуманы для лишней копейки, которую банк себе заберет. хотел бы я посмотреть, что они будут делать если зажует банкомат карточку, такого подобия вопросы, как я столкнулся банк решал почти месяц, хотя там и была страховка, так о чем тогда можно говорить
Вокруг света за 80 дней!
mexikanets

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28
Откуда: Украина

Hannibal » 11 апр 2012, 10:50

Страховые компании у нас недостаточно развиты, они хорошо развиваются в плане сбора "дани" от народа, а как дело доходит до выплат сразу как страусы прячут голову в землю!Вот вам и страховка!
Hannibal

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:49

Вернуться в Обзор депозитных программ банков