Фонды с социальной ответственностью

Здесь Вы можете создать тему и высказать свои замечания и недовольства или, наоборот, благодарность работе инвестиционного фонда или КУА; обозначить моменты в работе инвестиционного фонда или КУА, которые Вам наиболее понравились или не понравились.

Фонды с социальной ответственностью

Obla4ko » 06 июн 2011, 16:06

Тут процесс инвестирования построен довольно интересно: средства вкладываются исключительно в компании, соответствующие моральным принципам фонда. Не совсем понятно конечно, каким именно принципам, но в общих чертах вот так вот... ВОзможно, кто-то знаком с подробностями?
Obla4ko

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:45

Green » 06 июн 2011, 16:09

Что могу сказать, не слышал никогда про такого рода ИФ, решил погуглить. Вот что нашел: оказывается, выбираются компании, которые борются за улучшение окружающей среды, больницы, разные биокомплексы...а вот кому точно денег не дают, так это производчикам алкоголя, табака и др.
Green

Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:08

Torn » 04 окт 2011, 15:21

видеть бы результаты таких инвестиций! я знаю, только несколько таких фондов, один из них Фонд "Антиспид", по крайне мере много социалке по телику и видео материала, который доказывает работу этого фонда. Вообще, считаю, что если есть деньги, то стоит обращать внимание именно на такие фонды, которые помогают людям.
catch a wave of pozitive
Torn

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:37
Откуда: Чернигов

irishshka » 19 янв 2012, 12:19

ВЕЗЕНИЕ — это просто результат очень тщательной подготовки.
irishshka

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:02

Solti » 19 янв 2012, 14:36

Естественно , что прибыль они приносят огромную. \Но иногда стоит задумываться и о социальном вопросе.Так что нужно смотреть на ситуацию с разных сторон? не только во имя прибыли, а и что бы не разлагать молодежь.
Solti

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:15

alika_09 » 19 янв 2012, 15:01

я как-то мало встречала информации про такие фонды в СНГ, в основном все построено на благотворительности
alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53
Откуда: Украина

Clyde » 19 янв 2012, 17:56

irishshka писал(а):Наиболее популярно такое инвестирование распространено в Европе. Штаты в ответ на создание фондов с социально ответственностью (этичные фонды) создали "Порочный Фонд или Фонд Пороков (англ. vice fund)", где деньги вкладываются только в игорный бизнес, производство оружия, ликеро-водочные и табачные кампании, нетрудно догадаться, что такого рода вложения приносят гораздо большую прибыль.

а законом они не преследуются? или все официально?
Clyde

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:02

irishshka » 20 янв 2012, 11:22

Все официально, Вы инвестор и Вам решать в какой проект вкладывать, т.е. имеется в виду не в какой-нибудь теневой бизнес, а в легальные кампании, занимающиеся производством алкоголя, табака и т.д.
ВЕЗЕНИЕ — это просто результат очень тщательной подготовки.
irishshka

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:02

Clyde » 20 янв 2012, 11:34

аа, понял.
просто "фонд пороков" - звучит как очень даже нелегальная организация)
Clyde

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:02

Karkur » 07 мар 2012, 17:20

на самом деле это конечно морально правильное дело, на счет социальной ответственности, но с другой стороны работа это одно, а личные убеждения - другое, и смешивать их не стоит.
Karkur

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:01