Оффшоры

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Оффшоры

Opywka » 07 июн 2011, 10:54

Оффшоры - это специальные финансовые центры, которые привлекают к себе инвесторов льготами (часто налоговыми).
Пользуются оффшорами в основном для эффективности налогового планирования. Но тут же возникает и масса вопросов по поводу работы такой компании. Ведь даже юристы не могут в точности объяснить, какую именно финансовую организацию можно считать оффшором.
Opywka

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Jeka4an » 10 июн 2011, 10:52

Если даже они не могут, что уж про нас говорить. Потому стоит смотреть не на рекламу, а на отзывы клиентов! Я вот уже выбрал для себя ИФ, знаю также что он оффшорный, но свои сбережения не боюсь им отдавать, потому как этот фонд уже зарекомендовал себя с хорошей стороны.
Jeka4an

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Green » 07 июл 2011, 09:08

Если подумать, риски есть везде...так что теперь, вообще никуда не соваться? Глупо. Достаточно найти хороший фонд или банк, будь то оффшор или другой какой ..
Green

Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:08

Universal » 08 июл 2011, 16:18

Зря вы так неуверенно про оффшоры говорите! Многие в них хорошо зарабатывают.
Universal

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:41

Geralt » 11 июл 2011, 11:03

Если использовать оффшорные механизмы, можно получить массу выгоды, к примеру: регистрация фирмы проходит быстро и просто, нет головняков никаких...по своему опыту знаю.
Geralt

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:57

Fantom » 11 июл 2011, 13:13

Плюс оффшоров в том, что они могут позволить себе развернуть более серьезную деятельность, более глубокую и соответственно более выгодную для клиента. В то время как отечественные фин. предприятия связанны совершенно другим уровнем налогов и т.д.
Fantom

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:03

Green » 18 июл 2011, 10:23

С отечественными вообще связываться не больно хочется! Потому что все у них неорганизованно...налоги дерут в три дорога, а нормальной работы даже не предвидется.
Green

Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:08

panikovski » 26 июл 2011, 14:26

классика и мечта - полное освобождение от налогов. но наше государство контролирует эти зоны. считают, что вы нечестные, если у вас там бизнес. ну например, Сейшелы:0

а по надежности Швейцарию никто еще из топа не вытеснил, смотря, правда, для каких целей, потому что у них ранжирование идет зависимо от вида деятельности:) швейцария - эт уже прямо торговая марка 8-)

если кому консультация поподробнее нужна - обращайтесь ;)
panikovski

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:52

Fantom » 27 июл 2011, 09:23

panikovski писал(а):оффшоры - полезная штука! особенно если вы международной торговлей занимаетесь! при экспорте-импорте очень много позволяют сэкономить на налогах туда-сюда :D

если кому консультация поподробнее нужна - обращайтесь ;)

Как я уже говорил, плюс оффшоров в том, что они могут позволить себе граздо больше.
А насчет бренда "Швейцария", вы уверены. что там все так надежно. В кризис 08, насколько я знаю, в Швейцарии обанкротился не один банк. Понятно, что все и у всех не может быть идеально, но все-таки бренд может сдавать позиции, вы так не думаете?
Fantom

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:03

panikovski » 27 июл 2011, 09:45

Много кто не выдержал волны '08... вы ведь не изучали, сколько банков рухнуло тогда в других зонах, не в Швейцарии. А вот ее нейтралитет и сохранение банковской тайны - это достоинство, за которое люди платят большие деньги за обслуживание счетов.

По большому счету, гражданам Украины вовсе запрещено иметь счета в иностранных банках без санкции нацбанка. а теперь посчитайте, сколько вам будет стоить эта санкция со всеми-всеми-всеми затратами явными и не очень 8-)

И привлекают оффшоры именно тем, что если платить все налоги - то и начинать белый бизнес неохота. ведь никто вам не дает гарантий :roll: а хочется ведь быть честным...
panikovski

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:52

Вернуться в Как выбрать банк?