Оффшоры

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:54
Opywka
Оффшоры - это специальные финансовые центры, которые привлекают к себе инвесторов льготами (часто налоговыми).
Пользуются оффшорами в основном для эффективности налогового планирования. Но тут же возникает и масса вопросов по поводу работы такой компании. Ведь даже юристы не могут в точности объяснить, какую именно финансовую организацию можно считать оффшором.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 10:52
Jeka4an
Если даже они не могут, что уж про нас говорить. Потому стоит смотреть не на рекламу, а на отзывы клиентов! Я вот уже выбрал для себя ИФ, знаю также что он оффшорный, но свои сбережения не боюсь им отдавать, потому как этот фонд уже зарекомендовал себя с хорошей стороны.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 09:08
Green
Если подумать, риски есть везде...так что теперь, вообще никуда не соваться? Глупо. Достаточно найти хороший фонд или банк, будь то оффшор или другой какой ..

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 16:18
Universal
Зря вы так неуверенно про оффшоры говорите! Многие в них хорошо зарабатывают.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 11:03
Geralt
Если использовать оффшорные механизмы, можно получить массу выгоды, к примеру: регистрация фирмы проходит быстро и просто, нет головняков никаких...по своему опыту знаю.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 13:13
Fantom
Плюс оффшоров в том, что они могут позволить себе развернуть более серьезную деятельность, более глубокую и соответственно более выгодную для клиента. В то время как отечественные фин. предприятия связанны совершенно другим уровнем налогов и т.д.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 10:23
Green
С отечественными вообще связываться не больно хочется! Потому что все у них неорганизованно...налоги дерут в три дорога, а нормальной работы даже не предвидется.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 14:26
panikovski

классика и мечта - полное освобождение от налогов. но наше государство контролирует эти зоны. считают, что вы нечестные, если у вас там бизнес. ну например, Сейшелы:0

а по надежности Швейцарию никто еще из топа не вытеснил, смотря, правда, для каких целей, потому что у них ранжирование идет зависимо от вида деятельности:) швейцария - эт уже прямо торговая марка 8-)

если кому консультация поподробнее нужна - обращайтесь ;)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 09:23
Fantom
panikovski писал(а):оффшоры - полезная штука! особенно если вы международной торговлей занимаетесь! при экспорте-импорте очень много позволяют сэкономить на налогах туда-сюда :D

если кому консультация поподробнее нужна - обращайтесь ;)

Как я уже говорил, плюс оффшоров в том, что они могут позволить себе граздо больше.
А насчет бренда "Швейцария", вы уверены. что там все так надежно. В кризис 08, насколько я знаю, в Швейцарии обанкротился не один банк. Понятно, что все и у всех не может быть идеально, но все-таки бренд может сдавать позиции, вы так не думаете?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 09:45
panikovski
Много кто не выдержал волны '08... вы ведь не изучали, сколько банков рухнуло тогда в других зонах, не в Швейцарии. А вот ее нейтралитет и сохранение банковской тайны - это достоинство, за которое люди платят большие деньги за обслуживание счетов.

По большому счету, гражданам Украины вовсе запрещено иметь счета в иностранных банках без санкции нацбанка. а теперь посчитайте, сколько вам будет стоить эта санкция со всеми-всеми-всеми затратами явными и не очень 8-)

И привлекают оффшоры именно тем, что если платить все налоги - то и начинать белый бизнес неохота. ведь никто вам не дает гарантий :roll: а хочется ведь быть честным...