Защитная система банка. Доверяй, но проверяй

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Защитная система банка. Доверяй, но проверяй

Sasha_Borodach » 07 июн 2011, 10:54

банк - структура в которой очень много банктном с разным номиналом
такие здания всегда привлекали внимание любителей быстрого и легкого заработка
в наше технологически развитое время уже не нужно сидеть верхом на вороном и наблюдать с горы приближение пыльного делижанса, все гораздо проще
то и дело и там, и сям возникают новости об ограблении очередного банка, в результате которого страдают только клиенты (вкладчики)
в связи с этим и тема: случаи, примеры и тд
думаю, это довольно актуально
Sasha_Borodach

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:24

EGOist » 07 июн 2011, 13:36

Субъективно: в 90х, льванная доля банков были бандитскими. Сейчас тоже самое, но только без клубных "пинжаков", утюгов и слов по фене. Паркер и кипа документов - добро пожаловать в 21 век)
Тем не менее отношение к клиентам во многих случаях осталось на низком уровне. В случае чего, сразу начинает работать служба безопасности банка (тоже "псы" из 90х). Плюс к тому уровень честности не слишком то и поднялся.
Мое мнение, нужно отходить от банков, будущее за более успешными и миролюбивыми структурами.
EGOist

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:39

Numizmat » 01 июл 2011, 16:27

А где сейчас найдешь такие миролюбивые структуры? Везде дурят... Банки доверия давно не вызывают, но слышал, с системой безопасности у них как то получше стало.
Numizmat

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:07

koss » 02 мар 2012, 11:50

Системы безопасности банков очень не надежны!Сам работал в одном из банков так изнутри это все держится на честном слове.Зато служба безопасности это очень солидный отдел, который зачастую только строит свои понты а ничего не делает! Как не прискорбно но это правда одного из наших банков!
koss

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:37

alika_09 » 04 мар 2012, 22:32

ага, там используют метод кнута и пряника, вот только пряники дают, а про кнут забыли :D
alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53
Откуда: Украина

ZaL » 05 мар 2012, 11:27

Если правильно понимаю, то речь об информационной защите, о надежности хранения денег на счета а не в одном из филиалов и тд.
Думаю что система довольно защищенная, плюс делаются постоянно резервные копии базы данных, которые хранятся в разных местах вообще.
Так что думаю, что волноваться нечего.
ZaL

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:52

lis » 05 мар 2012, 18:49

сколько пользуюсь карточками, ни разу никаких таких проблем не было.
главное не светить везде своим номером, паролями и тд - и все будет в порядке, потому что со стороны банков защита как правило на нормальном уровне.
lis

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:21

mexikanets » 06 мар 2012, 20:20

еще немного и дорастем, до швейцарского банка :D
что касается защиты, то это так и от самого владельца карточки или счета зависит, по меньше кому рассказывать про свои счета, а то есть такие случаи что любят похвастаться, и в итоге остаться с нулем в кармане
Вокруг света за 80 дней!
mexikanets

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28
Откуда: Украина

asantos » 14 мар 2012, 11:17

Да и не только хвастовство к этому приводит, а и невнимательность!Часто на банкоматах приспосабливают разного рода ловушки,которые записывают вашу инфу!Вот нужно внимательно смотреть пользуясь банкоматом чтоб не попасть в просак!
asantos

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:42

Karkur » 14 мар 2012, 11:26

это еще какие ловушки?
впервые о таком слышу..
на всех банкоматах стоят видеокамеры, так что за происходящим там все таки следят.
Karkur

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:01

Вернуться в Как выбрать банк?