Защитная система банка. Доверяй, но проверяй

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Part1zan » 26 мар 2012, 09:11

видеокамеры - далеко не показатель. Их можно закрыть буквально на пару секунд и в это время поставить нашлепку на клавиатуру. Причем ее даже никто не заметит, если особо не присматриваться. Как-то увидел подобную процедуру чисто случайно. Мне было лет 16 и двух бугаев я остановить, естественно, не мог, поэтому подождал, пока они уйдут и молча снял это вот непонятно что. Теперь накладка дома лежит как трофейная)
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

slavko » 03 апр 2012, 12:50

так воспользуйся))) шучу))
просто стоит быть предельно аккуратным, проверить банкомат, перед тем как будешь снимать лаве. все равно существуют такие защитные системы как Safe'n'Sec TPSecure, так что это не проблемы простого народа!
slavko

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:38

REST » 03 апр 2012, 18:04

ну банкоматы сами по себе довольно не слабо защищены - имхо для любого человека угроза заключается либо в окружающих людях, либо в том, что он зажует карточку - хотя такое не так часто случается.
REST

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:28

Reostat » 04 апр 2012, 08:48

Хех, при мне банкомат ДУШИЛ бабульку)). Я сначала чуть не помер со смеху, потом бегал искал ножик, иличто-то режущее, чтобы бабульку освободить. Этот божий одувачик умудрился сделать в карточке дырочку (интересно, как магнитная лента не пострадала) и продеть в нее канатик, чтоб на шее таскать. Говорит, мол все постоянно теряет, а карточка для нее чуть ли не золотая. В общем она, не снимая карты с шеи, запхнула ее в банкомат и дальше вы сами понимаете))

А вобще, старайтесь хоть пароли свои запоминать, а то придет какой-нидь добрый дядя, который видит, что вы ни болта не соображаете в этом, увидет код краем глаза и начнет "помогать". Как итог, денюжка оказывается у него в кармане, вырастают длинные ноги и недюжинная скорость бега. А вы стоите и машете в след ручкой, высказывая то, о чем в книжках писать стесняются.

Lastochka » 04 апр 2012, 10:35

Эти все случаи с банкоматами - это уже по невнимательности самих обладателей карточек происходит.
А защитную систему банка лучше доверить профессионалам - пусть это будет их заботой, что б не было налетов и их систему нельзя было так просто взломать.
Lastochka

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 10:56

Reostat » 12 апр 2012, 08:36

Ну не приставите же Вы к каждому банкомату Охранника с автоматом. Охранников не напасетесь, тем более, что если банкоматов сейчас хоть пруд пруди: одних приватовских только под 7 тысяч.

data » 12 апр 2012, 12:43

ну понятное дело, что банкоматы не гарантируют никакой защиты, но зато это гораздо удобнее, когда есть возможность снять денег быстро, а не ехать в банк на другой конец города, для такой простой операции.
если же защита прежде всего - то не ленитесь, едьте в банк, где наверняка сидит охранник.
data

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:55

Reostat » 12 апр 2012, 15:58

Каждому свое... Что я еще могу сказать)

Part1zan » 13 апр 2012, 08:38

Обычно, если видишь, что ситуация не совсем благоприятная, как и район, в котором стоит банкомат, я стараюсь брать с собой 1-2 человек для подстраховки. Со стороны смотрится, что мы стоим веселимся, но ребята все равно следят по сторонам, чтоб никто сзади с битой вдруг ненароком не подошел... Когда уже наконец закончится этот момент, что бы не было страшно снимать со счета СВОИ же деньги...
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Reostat » 18 апр 2012, 15:43

купите личный банкомат и носите его за спиной на лямках)) :lol:
такие времена наступят, когда закончится эпоха банкоматов и расчет начнет вестись по отпечатку пальца, или что-то в таком роде. Что-то подобное в Японии то уже есть.

Либо наступит футуризм как в фильме "Время".

Откуда: с поднебесной

Вернуться в Как выбрать банк?