Защитная система банка. Доверяй, но проверяй

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Karkur » 24 апр 2012, 17:31

ну носить за собой банкомат, как и сейф явно не вариант, хотя бы изза веса.
по моему, защита банков и так на нормальном уровне, я имею в виду информационная, от взломов и тд.
а по поводу снятия налички - то оптимальный вариант - не носить с собой большие суммы просто так.
Karkur

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:01

Part1zan » 25 апр 2012, 08:26

Если так уж приспичило - снимите заранее сумму в банке, отнесите домой и будьте спокойны на этот счет.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

ZaL » 11 май 2012, 13:07

каждый банк обязан ежедневно делать резервную копию данных, сбрасывать ее на винт, после чего хранить все эти данные в сейфе или спец. хранилище. Если же этого не происходит - значит служба защиты хромает, соответственно, банк относится к сохранности конфиденциальной информации халатно. Вывод - нельзя доверять таким структурам.
ZaL

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:52

Dimitrius » 16 май 2012, 10:46

Незнаю как кто относится к сохранности информации, но знаю точно если нужно что-то узнать о состоянии счетов определенного человека это можно за "шоколадку" узнать.Ну а вот насчет защиты счетов от хакеров то нужно быть гением чтоб сломать банковскую защиту, поэтому я не переживаю за сохранность своих денег.
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

Me1278 » 02 авг 2012, 08:27

Я тоже считаю, что если уже здесь переживать за свои деньги, то даже не знаю куда их еще можно вожить... Какими бы ни были банки - хакеры взломать их точно не смогут. Согласна с предыдущим постом относительно того, что состояние счета и иные подобные нюансы узнать можно запросто. Но не более.
Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

data » 27 сен 2012, 12:48

теоретически то взломать все можно
другое дело, что банки постоянно интересуются прогресоми в сфере взломов их систем, и постоянно стараются поддерживают их на уровень выше, во избежание убытков.
data

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:55

Part1zan » 27 сен 2012, 13:02

они не то, что интересуются, они обязанны за этим следить. Иначе все, плакали деньги вкладчиков, плакали вкладчики => плакала репутация банка.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

ZaL » 02 окт 2012, 12:55

ну если банк не может защитить вклады клиентов - то смысла в нем??
потому они и так парятся.
ZaL

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:52

daTwo » 02 окт 2012, 13:55

поэтому я никогда и не отдам деньги свои в банк.
никакой прибыли,еще и опасно
daTwo

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:01

Realist » 05 окт 2012, 10:12

ZaL писал(а):ну если банк не может защитить вклады клиентов - то смысла в нем??
потому они и так парятся.

Если у банка украдут деньги то он все равно должен будет вернуть их как не крути,поэтому и печется за безопасность.
Realist

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 18:22

Вернуться в Как выбрать банк?