Защитная система банка. Доверяй, но проверяй

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:54
Sasha_Borodach
банк - структура в которой очень много банктном с разным номиналом
такие здания всегда привлекали внимание любителей быстрого и легкого заработка
в наше технологически развитое время уже не нужно сидеть верхом на вороном и наблюдать с горы приближение пыльного делижанса, все гораздо проще
то и дело и там, и сям возникают новости об ограблении очередного банка, в результате которого страдают только клиенты (вкладчики)
в связи с этим и тема: случаи, примеры и тд
думаю, это довольно актуально

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:36
EGOist
Субъективно: в 90х, льванная доля банков были бандитскими. Сейчас тоже самое, но только без клубных "пинжаков", утюгов и слов по фене. Паркер и кипа документов - добро пожаловать в 21 век)
Тем не менее отношение к клиентам во многих случаях осталось на низком уровне. В случае чего, сразу начинает работать служба безопасности банка (тоже "псы" из 90х). Плюс к тому уровень честности не слишком то и поднялся.
Мое мнение, нужно отходить от банков, будущее за более успешными и миролюбивыми структурами.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:27
Numizmat
А где сейчас найдешь такие миролюбивые структуры? Везде дурят... Банки доверия давно не вызывают, но слышал, с системой безопасности у них как то получше стало.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:50
koss
Системы безопасности банков очень не надежны!Сам работал в одном из банков так изнутри это все держится на честном слове.Зато служба безопасности это очень солидный отдел, который зачастую только строит свои понты а ничего не делает! Как не прискорбно но это правда одного из наших банков!

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 22:32
alika_09
ага, там используют метод кнута и пряника, вот только пряники дают, а про кнут забыли :D

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 11:27
ZaL
Если правильно понимаю, то речь об информационной защите, о надежности хранения денег на счета а не в одном из филиалов и тд.
Думаю что система довольно защищенная, плюс делаются постоянно резервные копии базы данных, которые хранятся в разных местах вообще.
Так что думаю, что волноваться нечего.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:49
lis
сколько пользуюсь карточками, ни разу никаких таких проблем не было.
главное не светить везде своим номером, паролями и тд - и все будет в порядке, потому что со стороны банков защита как правило на нормальном уровне.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 20:20
mexikanets
еще немного и дорастем, до швейцарского банка :D
что касается защиты, то это так и от самого владельца карточки или счета зависит, по меньше кому рассказывать про свои счета, а то есть такие случаи что любят похвастаться, и в итоге остаться с нулем в кармане

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:17
asantos
Да и не только хвастовство к этому приводит, а и невнимательность!Часто на банкоматах приспосабливают разного рода ловушки,которые записывают вашу инфу!Вот нужно внимательно смотреть пользуясь банкоматом чтоб не попасть в просак!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:26
Karkur
это еще какие ловушки?
впервые о таком слышу..
на всех банкоматах стоят видеокамеры, так что за происходящим там все таки следят.