Фонды опционов и фьючерсов

Здесь Вы можете создать тему и высказать свои замечания и недовольства или, наоборот, благодарность работе инвестиционного фонда или КУА; обозначить моменты в работе инвестиционного фонда или КУА, которые Вам наиболее понравились или не понравились.

Фонды опционов и фьючерсов

kitpes » 07 июн 2011, 14:26

Связываться с такими фондами не советуют, говорят, что это довольно рискованно. Основная цель их работы - получение дохода на изменении цен финансового инструмента. А еще фонды опционов используют для страхования рисков в нестабильных рыночных условиях. Новичкам - инвесторам не рекомендуется.
kitpes

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:57

Green » 09 июн 2011, 15:00

Да, я слышал, что таким фондам не принадлежат акции или ценные бумаги, с которыми они производят операции. Только права на их продажу! Потому действительно рисково с ними связываться.
Green

Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:08

Universal » 11 июл 2011, 09:08

как то странно и запутанно все это...мне не понятно...если есть право на продажу, нужны ли права на акции? или это лишняя трата денег?
Universal

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:41

SLR » 26 сен 2012, 09:52

Один из путей для диверсификации, но поскольку такие фонды начали организовываться лишь 2 года назад, доверия к ним нет никакого. Оь успешности работы стоит судить только лет через 5-7, когда будет просматриваться хоть какая-то динамика.
SLR

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:33

NataliNock » 11 дек 2012, 20:47

Я думаю динамику за 5-7 лет будет проследить проблематично, думаю лет 10-ть как минимум.
Финансирование инновационных проектов вполне реально. Главное увидеть цель
NataliNock

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:30
Откуда: Днепропетровск

alexandrb » 27 мар 2014, 14:41

А в чем смысл их? Как обычный инвестиционный фонд или что?
alexandrb

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:51

Rudolff » 15 апр 2014, 10:30

alexandrb писал(а):А в чем смысл их? Как обычный инвестиционный фонд или что?

скорей всего. но управляют не валютой, а фьючерсами и опционами. интересно, доход от таких инвестиций больше?
Rudolff

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:34

Optimal » 27 май 2014, 10:06

Rudolff писал(а):
alexandrb писал(а):А в чем смысл их? Как обычный инвестиционный фонд или что?

вроде в среднем около 15% в год. это довольно таки мало по сравнению с инвестициями на форекс
Optimal

Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:30