Как сэкономить на банковских карточках?

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Как сэкономить на банковских карточках?

Opywka » 09 июн 2011, 10:05

Банковскими карточками пользуются практически все, а как на них экономить? Да, оказывается можно)))) не только снимая в банкоматах "родного" банка. Есть и другие способы как сэкономить денежку. Предлагаю на обсуждение) ;)
Opywka

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

stepanovna » 09 июн 2011, 14:22

я прямо в банкомате оплачиваю коммунальне услуги и Интернет! Не знаю как деньги, но время мне это точно экономит! как вспомню очереди в последнии дни оплаты за комуналку, так и вздрогну! :shock: По часу бывало выстаивала, а тут все быстро получается и удобно ;)
stepanovna

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:23
Откуда: Украина, Киев

Sasha_Borodach » 09 июн 2011, 14:29

как-то не совсем понятна суть вопроса
экономить, вообще, можно только при одном условии - меньше тратить
вот и весь секрет
Sasha_Borodach

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:24

Leven » 15 июн 2011, 15:32

очень даже можно! У некоторых банков есть соглашения с внушительным списком магазинов, ресторанов где при оплате их банковской картой клиенту скидка! 8-)
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

mizantrop » 15 июн 2011, 16:40

В том то и дело, что у "некоторых") А условия по поцентам там какие?) А сроки погашения задолженности? А пеня в случае задержки погашения?)
Взвешивать надо все факты, а не только те, что клиентам в некоторых магазинах скидки делают)
mizantrop

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:48

Wormix » 16 июн 2011, 09:18

Wormix

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:15

Sasha_Borodach » 16 июн 2011, 13:51

Wormix писал(а):В любом случае, везде есть свои недостатки и преимущества, не бывает идеальных банков и идеальных программ для клиентов, кругом свои издержки. Экономить можно на всем)

согласен
для этого нужно просто меньше тратить на всякую дрянь)
Sasha_Borodach

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:24

Marina_ » 21 июн 2011, 15:38

я счет на мобильном пополняю через бакнковскую карточку, не знаю считается это экономией или нет, но комиссию не снимает ;)
Marina_

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:31

Luk_Skywalker » 21 июн 2011, 16:22

Не думаю, что это пряма такая экономия)
Но не потраченная копейка на лево, это тоже экономия)
Luk_Skywalker

Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:59

Yarik » 24 июн 2011, 10:32

Большая экономия семейного бюджета - это не пользоваться кредиткой, которую банки так и норовят всучить каждому клиенту. Потому что не погасишь вовремя задолженность - еще и проценты накапают.
Yarik

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:12

Вернуться в Как выбрать банк?