Как сэкономить на банковских карточках?

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Rihan » 24 июн 2011, 15:43

я тоже против кредиток, гадость редкостная! Почему то когда тебе ее торжественно вручают, чего, кстати сказать, ты совсем и не просил, никто не уточняет, что при каждом пользовании пусть маленький, но процент от суммы взымается на услуги банка! Им план выполнять надо вот и раздоют на право и на лево! Очень нехороший банковский продукт :x
Rihan

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:19

Mashenka » 29 июн 2011, 09:26

Сэкономить можно единственным способом - снимать деньги в "родных" банкоматах, где собственно, и открыт ваш счет. Проценты не снимаются..какая еще экономия может быть?
Mashenka

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:47

Ymnica » 15 авг 2011, 11:40

Думаю, что самый лучший способ экономии — внимательно следить за своими расходами и не тратить лишнего. Для этого может пригодиться услуга отправки отчетов по карте на электронную почту. Ежемесячно получая от банка отчет о своих расходах по карте, можно более эффективно планировать свой бюджет. А вот к кредиткам отношусь тоже с осторожностью, снимаю с нее деньги уж очень в крайних случаях. Пока таких не было.
Ymnica

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 19:26

vlad2011 » 17 авг 2011, 15:40

самый лучший способ экономии - тратить не больше чем зарабатываешь. поэтому к кредиткам отношусь более чем осторожно.
а насчет экономии на банковской карте - насколько я знаю, некоторые банки предлагают своим клиентам возможность возврата небольшой суммы денег (0,5-3%) на счет при оплате по карточке или скидку на определенные товары или виды услуг
vlad2011

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:25

mexikanets » 19 сен 2011, 12:55

экономно, когда вообще с банкомата не снимаешь, а только рассчитываешься в магазинах, где есть терминал! или оплачиваешь через интернет! удобно, в загранице пользоваться, там в каждом магазине есть терминал, не то, что здесь!!
Вокруг света за 80 дней!
mexikanets

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28
Откуда: Украина

vlad2011 » 19 сен 2011, 15:17

ну в загранице с вас еще комиссию за конвертацию валюты снимут. или нужно открывать карточку сразу в долларах например или в евро.
vlad2011

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:25

Leonor » 19 сен 2011, 16:27

Писать списки того, что вам действительно необходимо и не делать необдуманных покупок!!
Leonor

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:04

Kukareku » 20 сен 2011, 12:05

ну кстати у нас сейчас тоже во многих магазинах есть возможность рассчитываться карточкой, так что экономить не так уж и сложно)
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

timati » 01 ноя 2011, 12:58

почему так все категорично относятся к банковским карточкам, как по мне оч удобно. жаль, что не везде есть терминалы. Но я как-то даже экономнее стал. Не трачу много налички, имею в виду, что не покупаю всякую фигню по типу "еще одна елочка в салон"
Что скрывать! Люблю я баксы!!
timati

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:27
Откуда: Чернигов

Kukareku » 09 ноя 2011, 13:24

наверно живете по принципу "нет налички - тратить нечего"
тяжело бывает с мыслями собраться, когда карточек несколько, и везде разные суммы - приходится сначала прикинуть где что, и что спокойно можно тратить!
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

Вернуться в Как выбрать банк?