Как сэкономить на банковских карточках?

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Clyde » 16 дек 2011, 12:10

ну главное минусовые депозиты там не оставлять - то долго потом отплачиваться придется!
Clyde

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:02

Solti » 16 дек 2011, 15:14

Ну расплачиваться в любом случае прийдется. А вот способы сэкономить - это что то новенькое!! Интересно и правда есть ли такой способ?
Solti

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:15

Kukareku » 16 дек 2011, 18:53

на кредитках не наэкономишь - если еще и учесть, что везде еще присутствуют комиссии!
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

irishshka » 23 янв 2012, 12:35

Если покупка оплачивается в магазине комиссия не снимается, если же идет снятие наличных в банкоматах других банков - тогда да.
ВЕЗЕНИЕ — это просто результат очень тщательной подготовки.
irishshka

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:02

Rufina » 24 янв 2012, 12:54

Да, это не только экономия - это действительно очень удобно. Я на столько к этому уже привыкла - что даже иногда забываю снять наличку - даже на мелкие расходы.
Rufina

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:16

Turtaleta » 26 янв 2012, 13:03

Не дебетовые карты проценты не начисляются. Может, расплачиваться и удобно одной картой, которую кстати не везде еще принимают, но денег накопить - вряд ли. Лучше просто на депозите держать.
Turtaleta

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:55

vlas » 28 фев 2012, 11:52

Как не экономь а банк все равно найдет как получить себе деньги!Так что я думаю экономить можно только время как выше говорили но ни в коем случае не деньги на счету!Комиссия есть везде, только вот в "чужих" банкоматах она побольше, это единственный метод экономии!
vlas

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 11:48

koss » 01 мар 2012, 11:22

Ну почему же!У меня есть социальная карта по которой я получаю деньги,она без комиссии.Правда мне ее оформили как инвалиду, но я думаю можно поискать карты по которым не снимаются проценты при снятии денег, и при переводе на другие счета!
koss

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:37

Karkur » 01 мар 2012, 11:39

учитывая что банки зарабатывают в том числе на этих комиссиях - никто не будет выдавать деньги без них.
и возможно такая программа работает чисто в вашем банке, при съеме в банкоматах других банков там скорее всего будет какой то процент за услуги.
Karkur

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:01

koss » 02 мар 2012, 11:29

Вот за снятие с других банкоматов я вам точно не скажу, ну а деньги переводить на другие счета пробовал и комиссии не было.Если до этого с меня снимали от 1 до 2-х процентов за перевод то тут с этого счета ничего не снимают!Я часто занимаюсь переводами средств, поэтому мне эта карта очень выгодна!
koss

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:37

Вернуться в Как выбрать банк?