Как сэкономить на банковских карточках?

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

mexikanets » 06 мар 2012, 20:36

а что за карточка? подсобите) я пробовал переводить с одной на другую, но у меня мастер кард, сказало, что "счастливого пути", и вот зачем взял, сэкономить хотел
Вокруг света за 80 дней!

полезная статья
dan1loff

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:09

Clyde » 09 мар 2012, 11:51

вон же четко написано - что карточка оформлена с учетом инвалидности, так что это такие льготы, их не предоставляют всем!
так что просто ищите наиболее маленькие комиссии у банков, если собираетесь открыть счет.
Clyde

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:02

mexikanets » 12 мар 2012, 12:35

мне на работе целый пакет карточек дали, зарплатную, кредитную и ощадную, и сделали так, что определенная сумма падает на ощадную и на кредитную, так что вот такая вот экономия
Вокруг света за 80 дней!
mexikanets

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28
Откуда: Украина

asantos » 14 мар 2012, 11:10

koss писал(а):Вот за снятие с других банкоматов я вам точно не скажу, ну а деньги переводить на другие счета пробовал и комиссии не было.Если до этого с меня снимали от 1 до 2-х процентов за перевод то тут с этого счета ничего не снимают!Я часто занимаюсь переводами средств, поэтому мне эта карта очень выгодна!

Да я тоже слышал о такой карте, но вот жаль что она действительно доступная для людей с группой инвалидности.Мой знакомый оформлял себе такую карту, но он оформил ее на родственника инвалида которому она не нужна сообственно говоря и так пользовался ею для своих целей!Говорил мне что ему было выгодно так делать!
asantos

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:42

Karkur » 14 мар 2012, 11:29

мда, на что конечно приходится идти ради экономии..
могу сказать только то, что сам с такими программами не сталкивался, нужно на самом деле поинтересоваться, для кого еще какие такие программы существуют с меньшими процентами, возможно все равно удастся платить меньше.
Karkur

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:01

Part1zan » 27 мар 2012, 10:09

Как можно сэкономить на картах, кроме как по максимуму себя от них ограждать. Почему-то все банки в последнее время готовы чуть ли не засыпать этими карточками, причем в ход идет все, что "плохо" лежит: зарплатные, кредитки, расчетки, для студентов, накопительные и все, что в банке имеется. Да, я прекрасно понимаю, что сейчас банки на каждом шагу, и у всех есть строгий лимит по открытым счетам в месяц, по количеству выданных карточек и привлеченных клиентов (хотя это немного дикость). но зачем же их пхать всем, кто на глаза попадается?!!
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Dimitrius » 05 апр 2012, 11:24

А вас никто и не заставляет ими пользоваться.Просто в наше время деньги держать на карте более удобно и безопасно чем в кошельке.Главное пин не держать в кошельке, как многие делают))))Я например очень доволен тем что не нужно таскать с собою деньги, потому как картой можно расплатиться везде!
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

Reostat » 09 апр 2012, 08:41

Ну начнем с того, что картой вы на рынках, все же, не расплатитесь - там бабки только наличности улыбаются, либо на всю жизнь будете "Буржуином проклятущим", либо другой, не менее лестной личностью. А насчет политики Привата в отношении карт - у них обязаловка выдавать такое-то количество в месяц.
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:43
Откуда: с поднебесной

com0 » 09 апр 2012, 17:20

всегда можно снимать небольшие суммы в банкоматах - просто основную массу денег хранить на карточке - это логичное решение.
тем более что все таки большую часть платежей проще по карточке проводить.
com0

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:43

Вернуться в Как выбрать банк?