Как сэкономить на банковских карточках?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 10:05
Opywka
Банковскими карточками пользуются практически все, а как на них экономить? Да, оказывается можно)))) не только снимая в банкоматах "родного" банка. Есть и другие способы как сэкономить денежку. Предлагаю на обсуждение) ;)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:22
stepanovna
я прямо в банкомате оплачиваю коммунальне услуги и Интернет! Не знаю как деньги, но время мне это точно экономит! как вспомню очереди в последнии дни оплаты за комуналку, так и вздрогну! :shock: По часу бывало выстаивала, а тут все быстро получается и удобно ;)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:29
Sasha_Borodach
как-то не совсем понятна суть вопроса
экономить, вообще, можно только при одном условии - меньше тратить
вот и весь секрет

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 15:32
Leven
очень даже можно! У некоторых банков есть соглашения с внушительным списком магазинов, ресторанов где при оплате их банковской картой клиенту скидка! 8-)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 16:40
mizantrop
В том то и дело, что у "некоторых") А условия по поцентам там какие?) А сроки погашения задолженности? А пеня в случае задержки погашения?)
Взвешивать надо все факты, а не только те, что клиентам в некоторых магазинах скидки делают)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 09:18
Wormix

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:51
Sasha_Borodach
Wormix писал(а):В любом случае, везде есть свои недостатки и преимущества, не бывает идеальных банков и идеальных программ для клиентов, кругом свои издержки. Экономить можно на всем)

согласен
для этого нужно просто меньше тратить на всякую дрянь)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:38
Marina_
я счет на мобильном пополняю через бакнковскую карточку, не знаю считается это экономией или нет, но комиссию не снимает ;)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 16:22
Luk_Skywalker
Не думаю, что это пряма такая экономия)
Но не потраченная копейка на лево, это тоже экономия)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:32
Yarik
Большая экономия семейного бюджета - это не пользоваться кредиткой, которую банки так и норовят всучить каждому клиенту. Потому что не погасишь вовремя задолженность - еще и проценты накапают.