Кредит пенсионерам: давать\ не давать.

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

LLLka » 17 июн 2011, 11:03

да, о кредитных союзах много плохого говорят. И что проценты завышают, и оформляют долго, и не известно дадут ли тебе нужную сумму.. справка о доходах нужна, что тоже не очень удобно.
LLLka

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:57

milaha » 20 июн 2011, 16:07

milaha

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:30

Zuckerman » 20 июн 2011, 16:27

В этом вопросе, думаю, очень многое зависит от условий и прежде всего - от запрошаемой суммы.

ziko » 21 июн 2011, 08:54

milaha писал(а):а я слышала, что пенсионерам кредит оформляют достаточно быстро, да еще льготные условия предоставляют, процентную ставку меньше делают, а вот в каких именно банках не скажу)))

Это смотря какого возраста пенсионеры... если за 70 то не то что льготы, вообще кредита не дадут!
ziko

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:18

Botanik » 23 июн 2011, 16:30

ну в таком возрасте оно и понятно...мало ли сколько старики проживут. Потому и боятся им кредит давать. Хотя согласен, это несправедливо!
Botanik

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 10:43

Sheldi » 27 июн 2011, 15:33

честно говоря, я еще не встречал пенсионера, которому глубоко за 70, а он кредит в банке брать собирается.....У них совсем другой менталитет. А вот пенсионерам помоложе кредиты дают, просто суммы небольшие.
Sheldi

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:35

Zuckerman » 27 июн 2011, 16:31

Sheldi писал(а):ч.....У них совсем другой менталитет.

Это вы что имели ввиду?

Knok_knok » 13 июл 2011, 14:00

Knok_knok

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:20

aleko » 29 авг 2011, 09:42

Пенсионеры-самые дисциплинированные плательщики..Ипотеку или автокредит им, конечно, никто не даст, а вот потреб кредиты сроком на год-два и на небольшую сумму в банках с удовольствием дают, ведь пенсию стабильно платят...Знаю одного пенсионера, он на потребах просто "сидит", то внуку мобильный возьмет, то дочке стиралку...и выплачивает обычно досрочно, чтоб еще детям чем-то помочь...Так что я-за кредиты пенсионерам.
aleko

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:13

Zuckerman » 01 сен 2011, 14:07

Knok_knok писал(а):Возможно имелось в виду отношение к миру, к происходящему. Пожилые люди редко покупают новые вещи, они очень привязаны к вещам. Но так как они крайне редко кредит берут, можно было бы им и на уступки пойти

Если так, на кой они тогда кредит берут?)

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:03

Вернуться в Обзор кредитных программ банков