Кредит пенсионерам: давать\ не давать.

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

grownup » 02 сен 2011, 09:52

Пенсионеры в основном для своих детей и внуков кредиты берут.Сейчас много молодежи, работающей неофициально, на себя, так сказать.им кредит ни один банк не выдаст, а вот пенсионерам дают потихоньку.
grownup

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:36

mexikanets » 22 сен 2011, 09:48

Моей бабуле 72 года и она взяла кредит, так как она примерный плательщик, то все ок. Наверное все зависит от пенсии, если у пенсионера минимальная пенсия, то никто ничего не даст, а если около 3000тыс. грн. - почему бы и нет.
Вокруг света за 80 дней!
mexikanets

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28
Откуда: Украина

aleko » 22 сен 2011, 11:31

aleko

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:13

Kukareku » 22 сен 2011, 12:08

не думаю что адекватный банк даст кредит пенсионеру - независимо от возраста, так как в графе доходов как то пустовато получается.
если пенсионер сможет показать каким образом заработает, и сможет легально вернуть сумму - то да.
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

bozzko » 23 сен 2011, 10:48

А я считаю, кредиты старикам можно выдавать, а на что им еще деньги тратить?, у стариков всегда есть денежки, даже не знаю, откуда они их берут))) вот у своей бабули я всегда могу стрельнуть пару-тройку тысяч...
bozzko

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:54

Dolechka » 23 сен 2011, 10:57

Нужно давать пенсионерам кредиты!!! Обязательно, если они обращаются и нуждаются!! Конечно желательно подстраховаться, поручителем в виде внука или дочки! но в любом случае - размер должен зависеть от пенсии!!
Лучшие инвестиции, это в себя)
Dolechka

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:48
Откуда: Одеса

Leonor » 23 сен 2011, 11:59

Да, давать, но если возраст такой как у бабушки mexikantsa, то стоит и внучку поручителям выступать :) Хотя может действительно за счет высокой пенсии дали :?
Leonor

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:04

mexikanets » 23 сен 2011, 12:23

aleko писал(а):Интересно, что это за банк такой, который выдал кредит пенсионеру старше 70 лет? Насколько я знаю, банки учитывают среднюю продолжительность жизни в нашей стране и кредиты выдают только до 70 лет. Или ваша бабушка предоставила справку от врача об отличном здоровье не по годам?

У меня бабуля еще на мотоцикле гоняет до сих пор - здоровью её можно всем нам позавидовать!
Вокруг света за 80 дней!
mexikanets

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28
Откуда: Украина

lediDI » 27 окт 2011, 11:17

Насколько я знаю пенсионерам не то, что кредиты не дают их даже в поручители не все банки разрешают брать (это конечно не касается военнослужащих, которые идут на пенсию в 30 с лишним).
lediDI

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:02

timati » 27 окт 2011, 11:31

у вас не достоверная информация!! Взять тот же ощадбанк!!
Что скрывать! Люблю я баксы!!
timati

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:27
Откуда: Чернигов

Вернуться в Обзор кредитных программ банков