СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 09:52
grownup
Пенсионеры в основном для своих детей и внуков кредиты берут.Сейчас много молодежи, работающей неофициально, на себя, так сказать.им кредит ни один банк не выдаст, а вот пенсионерам дают потихоньку.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 09:48
mexikanets
Моей бабуле 72 года и она взяла кредит, так как она примерный плательщик, то все ок. Наверное все зависит от пенсии, если у пенсионера минимальная пенсия, то никто ничего не даст, а если около 3000тыс. грн. - почему бы и нет.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:31
aleko

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 12:08
Kukareku
не думаю что адекватный банк даст кредит пенсионеру - независимо от возраста, так как в графе доходов как то пустовато получается.
если пенсионер сможет показать каким образом заработает, и сможет легально вернуть сумму - то да.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 10:48
bozzko
А я считаю, кредиты старикам можно выдавать, а на что им еще деньги тратить?, у стариков всегда есть денежки, даже не знаю, откуда они их берут))) вот у своей бабули я всегда могу стрельнуть пару-тройку тысяч...

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 10:57
Dolechka
Нужно давать пенсионерам кредиты!!! Обязательно, если они обращаются и нуждаются!! Конечно желательно подстраховаться, поручителем в виде внука или дочки! но в любом случае - размер должен зависеть от пенсии!!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 11:59
Leonor
Да, давать, но если возраст такой как у бабушки mexikantsa, то стоит и внучку поручителям выступать :) Хотя может действительно за счет высокой пенсии дали :?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 12:23
mexikanets
aleko писал(а):Интересно, что это за банк такой, который выдал кредит пенсионеру старше 70 лет? Насколько я знаю, банки учитывают среднюю продолжительность жизни в нашей стране и кредиты выдают только до 70 лет. Или ваша бабушка предоставила справку от врача об отличном здоровье не по годам?

У меня бабуля еще на мотоцикле гоняет до сих пор - здоровью её можно всем нам позавидовать!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:17
lediDI
Насколько я знаю пенсионерам не то, что кредиты не дают их даже в поручители не все банки разрешают брать (это конечно не касается военнослужащих, которые идут на пенсию в 30 с лишним).

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:31
timati
у вас не достоверная информация!! Взять тот же ощадбанк!!