Кредит пенсионерам: давать\ не давать.

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Pavel_Konoplianoff » 15 авг 2014, 09:37

это правильно. если пенсионеры так плохо живут, как везде трубят, то чем они будут отдавать эти деньги? да и зачем им на старости лет кредит
Pavel_Konoplianoff

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:55

ekaterina_fedorova » 01 сен 2014, 10:44

Время — самое драгоценное из всех сокровищ!
ekaterina_fedorova

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 12:59
Откуда: Минск

DieGO » 03 сен 2014, 10:28

ekaterina_fedorova писал(а):конечно стоит давать кредит пенсионерам.... другое дело, что на наше пенсию даже на лекарства не хватает... но если есть дети/внуки, готовые помочь, то почему бы не взять)))

а почему бы тогда детям и внукам просто не помочь своим родителям, а не выплачивать потом за них кредит?
DieGO

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 08:53

Appolo1972 » 11 сен 2014, 10:53

пенсионеры сейчас живут очень даже стабильно, пусть размер пенсий достаточно скромный но зато регулярно платят. так что я думаю для банков это очень даже нормальные клиенты. мой отец, пенсионер, взял себе телевизор в кредит. в банке ему были очень даже рады)
Appolo1972

Зарегистрирован: 11 сен 2014, 10:36

Alyonka » 15 сен 2014, 13:39

Банки для пенсионеров пытаются создать наоборот лояльные условия. Насколько я знаю, им можно оформить кредит без страховки (если клиент старше 60 лет), ограничения по возрасту в разных банках колеблются от 65 до 75 лет. Пенсионеры имеют стабильный официальный доход и более ответственно относятся к погашению займа, тем более они являются лояльными(постоянными) клиентами того банка, через который получают пенсию и имеют возможность подключить услугу автоматического списывания ежемесячной минимальной суммы погашения кредита со своего пенсионного счета.
Alyonka

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 13:13

Пред.

Вернуться в Обзор кредитных программ банков