Кредит пенсионерам: давать\ не давать.

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

lediDI » 02 ноя 2011, 11:36

Вы хотите сказать, что 70-летнему пенсионеру в сбербанке дадут кредит?
lediDI

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:02

Kukareku » 02 ноя 2011, 16:10

непонятно в общем, нужно проверять)
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

drika » 02 ноя 2011, 22:15

Mashenka писал(а):Если честно, я даже не слышала про банки, которые дают этот самый кредит! обычно везде отказ

Почему же? Вот Совкомбанк, например даже специальную программу для кредитования пенсионеров сделал. До 250 000 рублей дают, а ставки от 15 до 21% в зависимости от срока. Так что варианты всегда есть, главное хорошо искать и сравнивать предложения банков :)
drika

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:58

lediDI » 03 ноя 2011, 14:40

Этот банк или имеет скрытый умысел предоставляя такую кредитную программу для пенсионеров или предоставляемые им услуги не востребованы
lediDI

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:02

Rufina » 07 дек 2011, 11:58

Было бы хорошо если бы все таки постарались ввести во всех банках программу для пенсионеров. И при чем с самым минимальным процентов, все таки о старшем поколении нужно заботиться.
Rufina

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:16

Kukareku » 12 дек 2011, 13:16

ну существует пенсионное страхование.
когда ты сам себе откладываешь какую то сумму, и тебе ее потом помесячно выплачивают с процентами, только не гос структуры, а страховая компания.
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

IgorFin » 12 мар 2012, 10:58

Думаю, для начала, было бы не плохо провести пенсионную реформу, а потом уже смотреть на тему кредитования пенсионеров. Если бы ввели депозитарную систему накопления пенсионных средств было бы, на мой взгляд, в разы лучше. Из пенсионного сбора мы платим зарплаты миллиону сотрудников пенсионного фонда. А если бы каждый мецяц мы эти деньги ложили на собственный депозит, доступный к примеру с 45 лет, в зависимости от трудовой деятельности? :? Уверен, слово кредит вы на пенсии бы не употребляли.
IgorFin

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:26

Dimitrius » 13 мар 2012, 11:59

Для такой уверенности нужно быть уверенным в банковской системе, а в нашей стране ее нет.Так что даже нет банка надежного который с 100% уверенностью доживет до 45 лет!Вот когда будет стабильность в банках, тогда и можно будет говорить о таком варианте пенсии!
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

IgorFin » 13 мар 2012, 16:05

Да! В нашей стране уже давно всё реформировать пора. Баноквскую систему, пенсионную, нологовое законодательство, систему образования, трудовое законодательство - всё безусловно нуждается в глобальных изменениях, нововведениях. Иначе так и будут все за кордон тикать. :? :(
IgorFin

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:26

Reostat » 18 апр 2012, 08:46

мечты мечты мечты... Когда же политики этим, наконец, займутся, если в одной стране всех поголовно сажают, амнистируют, потом снова сажают, но уже вновь прибывшие к власти. В другой стране один сменяет другого с интервалом в 4 года (ну, уже в 6). О каких пенсионерах может идти речь, если депутатам некогда... Они то яхты для сочинской олимпиады покупают, либо вертолетные площадки строят, иначе ж никак...
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:43
Откуда: с поднебесной

Вернуться в Обзор кредитных программ банков