Кредит пенсионерам: давать\ не давать.

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

sawy » 18 апр 2012, 11:05

на счет кредитов пенсионерам - то случаи индивидуальные, так что так решать, не глядя, невозможно.
хотя большинство банков благодаря кредитам и так отлично зарабатывают, знаю что у них есть определенный процент кредитов которые они дают, и которые по разным причинам не возвращают, как и в магазинах всегда есть процент товаров которые будут сломаны или украдены в процессе продажи.
но все эти организации все равно остаются в плюсе, так как за счет накруток отлично все равно зарабатывают.
sawy

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:43

Dimitrius » 18 апр 2012, 11:10

Они дойдут до этого вопроса только тогда когда не будет чего делить между собою!А пока есть что деребанить то у них есть поважнее занятия!))
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

Sheldi » 27 апр 2012, 08:33

sawy, а Вы не забывайте, что банки очень хорошо тратятся, когда выплачивают проценты по депозитным ячейкам. Люди то ведь тоже не дураки: Выжидают год, сидя с крупной суммой денег в банка, после чего приходят и снимают все: как стартовую наличность, так и процент, поэтому банки как-то с пофигизмом относятся к процентным ставкам по кредиту.

А насчет кредитов пенсионерам...Насколько я помню, пенсионер должен предоставить документ о том, что в случае его смерти, или других непредвиденных обстоятельств, деньги будет выплачивать опекун, либо ближайший родственник.
Sheldi

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:35

pocketrocket » 27 апр 2012, 18:02

конечно давать - пенсионеры такие же люди, и имеют такие же нужды, как и все мы!
pocketrocket

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:30

Part1zan » 04 май 2012, 09:50

Дело в простом на первый взгляд, и таком же сложном факторе, как возраст пенсионеров. Поймите, что молодежи и среднему звену выдают кредиты гораздо охотнее, чем людям преклонного возраста. Биологические часики то тикают каждый день, да и возраст тоже свое берет. К тому же не все пенсионеры могут довериться кому-то в случае своей смерти. Для этих целей должен быть поручитель, однако не у всех всегда все гладко в семье, поэтому иногда надеяться просто не на кого. Я так считаю.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Leven » 07 май 2012, 09:32

Ну так а если пенсионер, не сочтите за грубость и хамство, "уйдет", банк может преспокойно изъять тот предмет интерьера/бытовой техники/другое, на что был оформлен кредит с целью возврата магазину или повторной перепродажи третьим лицам. Я ничего не вижу такого в том, чтобы быть противников кредитования лиц преклонного возраста.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Fantalis » 07 май 2012, 14:45

А если он "уйдет", не расплатившись с последним взносом - что, и тогда телик/видик продавать?
Fantalis

Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:53

Part1zan » 08 май 2012, 08:13

Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Fantalis » 14 май 2012, 14:43

Part1zan писал(а):тогда взнос будут отдавать ближайшие родственники, которые прописаны в контракте. Тем более, что все имущество достанется им в случае выплат по кредитам (также уговорено в контракте). Если же выплачивать никто не будет, тогда да - имущество в полном объеме перейдет банку, но оно обязано будет самолично заплатить остаток денег по кредиту, чтобы завладеть всем.

А вот мне интересно - какая-то процедура тут есть? То есть телевизор, очевидно, банку не нужен и они его, вероятно, захотят продать, чтобы вернуть деньги. Как эта продажа осуществляется?
Fantalis

Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:53

Leven » 14 май 2012, 14:52

Банк забирает у владельцев телевизор (бытовую технику в целом), после чего продает его магазинам, в котором осуществлялась его же покупка. Обычно цена снижена процентов на 30, потому как определенную часть кредита Банк то уже получил. Остаток они компенсируют с точек продажи. После этого магазин вновь ставит технику на прилавок магазина как ни в чем не бывало, только заворачивает по новой, либо лепит этикетку с акцией.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Вернуться в Обзор кредитных программ банков