Кредит пенсионерам: давать\ не давать.

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Dimitrius » 15 май 2012, 11:08

Ну вот мы говорим о материальных вещах, а если например человек взял кредит на операцию себе, что тогда в случае трагедии?

Lewka » 16 май 2012, 10:02

такие случаи сразу оговариваются, потому как риск двойной, а деньги терять никто не хочет. В этом случае вроде как кредит на 2 или 3 человек одновременно оформляется. Точнее на одного, но сразу записывают 1-2 поручителей.
Если о тебе говорят за спиной, значит ты впереди!
Lewka

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:02

Dimitrius » 16 май 2012, 10:50

А я вот слышал о том что у банка в таких случаях есть какие-то предложения, даже без поручителей.Типа сумма которой банк может пожертвовать.Насколько это правда?

Fantalis » 16 май 2012, 16:01

Leven писал(а):Банк забирает у владельцев телевизор (бытовую технику в целом), после чего продает его магазинам, в котором осуществлялась его же покупка. Обычно цена снижена процентов на 30, потому как определенную часть кредита Банк то уже получил. Остаток они компенсируют с точек продажи. После этого магазин вновь ставит технику на прилавок магазина как ни в чем не бывало, только заворачивает по новой, либо лепит этикетку с акцией.

А вот это мне уже интересно... получается, на этом в некотрых случаях наживается магазин? Скажем, пенсионер хорошо эксплуатирвал свой телик, не бил, не царапал, выплатил 50% - и магазин за полцены технику вернул и тут же продал ее снова?
Fantalis

Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:53

Dimitrius » 17 май 2012, 10:56

Продает технику не магазин, а банк который дает кредит на покупку в том или ином магазине.И наживаются чаще всего сотрудники банка которые себе покупают прекрасные вещи за пол цены!

Plis » 21 май 2012, 11:04

Я считаю что в стране должна быть система кредитования пенсионеров, они ведь фактически всю жизнь посвятили работе на страну, поэтому я думаю что должна быть какая то программа перестраховки кредитования со стороны страны.
Plis

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:18

Part1zan » 22 май 2012, 15:48

Взрослый, а в сказки верите... Они не только работе на страну жизнь посвятили, некоторые еще и воевали за нас, только теперь власть о них вспоминает только по праздникам, да и то не всегда... Зато лепят идиотские памятники стоимостью в несколько сотен тысяч долларов для того, чтобы кучка народа почтила память жертв голодомора. Они уже "там", уважаемые граждане чиновники, а Ветераны - Здесь, живые и нуждаются в помощи. Хотя бы материальной...
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Leven » 28 май 2012, 08:42

Пока власть не сменится кардинально и не пойдет ориентация на запад (только не будет ограничиваться западными ценами на все при нашей зарплате, а произойдет широкомасштабное ориентирование), ничего у нас в стране не будет работать корректно и так, как нам хотелось бы. Как начнутся своевременные выплаты налогов, кредитов, прочих обязательных платежей, так и государство потянется к потребителю и его уже совершенно не будет волновать, кто берет кредит, зачем и с какой целью. Пенсионеров не будут выделять из общей массы и ставить под сомнение их платежеспособность и продолжительность жизни...
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Chukcha » 28 май 2012, 10:42

Пенсионеры это такие же люди как и мы, так почему мы имеем право на кредит а они нет.Мне кажется это несправедливо по отношению к ним.Кредиты должны предоставляться пенсионерам,хоть небольшие но все же должны.
Chukcha

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:52

Rihan » 29 май 2012, 13:08

Вот небольшие и предоставляются. Тем более учитываются же еще и такие факторы, как болезнь и прочее. Вы же посчитайте, сколько они тратят на лекарства и прочие вещи для поддержания жизни. Вот поэтому они и не особо хотят связываться с этим контингентом, к сожалению(
Rihan

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:19

Вернуться в Обзор кредитных программ банков