Интернет-банки

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Dimitrius » 05 апр 2012, 11:52

Torn писал(а):если бы действительно у нас прижилась такая система, то и и круглосуточных банков не надо было бы, как кто-то здесь обсуждал

Тогда и банков поменьше нужно будет, пару отделений так чтоб было как обратиться в случае непредвиденных ситуаций. Хотя я думаю система интернет банка будет работать отлажено не скоро, так что банки убирать не стоит))))
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

Part1zan » 05 апр 2012, 13:44

Из интернет-систем на пространствах СНГ распространена только ВМ, ну и PayPal, правда она более распространена на запад, но и у нас по ней тоже платят и совершают операции. Банком эти системы назвать сложно, но в интернете они укрепились очень хорошо. Видел несколько представительств, когда катался по командировкам. Ради интереса даже зашел и поинтересовался зачем они существуют, если все операции проводятся только через интернет. Эти организации - своеобразные службы поддержки. По большому счету, чтобы достигнуть уровня этих платежных систем, банкам придется еще очень долго пыхтеть.

Reostat » 28 апр 2012, 10:32

Не у всех пока есть доступ к интернету - это раз. К тому же, учтите такой фактор, как чисто социальный показатель знаний. Далеко не все люди в возрасте от 30 и выше умеют пользоваться интернетом. Про тех, кто умеет - я молчу, а вот что делать с несведущими? Даже категория пенсионеров в почетном возрасте, которая и в банке то себя неловко чувствует, потому как не успевает за всеми нововведениями и прочими изощрениями для снятия денег.

Для молодежи система будет удобной, не спорю. Если б еще можно было привинтить дома банкомат, чтобы он деньги выплевывал автоматически))
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:43
Откуда: с поднебесной

Leven » 28 апр 2012, 13:10

Частично не согласен. Практически у каждого человека, который не умеет пользоваться интернетом, есть друзья и знакомые, которые умеют это делать, поэтому в любом случае можно просто обратиться за помощью и все.

Да и не скоро эта система вступит в полную силу, искоренив старую проверенную временем систему "стационарного" банкинга.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

milaha » 07 май 2012, 13:11

Ну смотрите, рано или поздно мы все равно перейдем на интернет-системы, хотим мы этого или нет. Банки начали потихоньку сокращать свой штат сотрудников, потому как основная масса клиентов - студенты и лица до 30-40 лет, которые вполне способны управляться с интернет-банкингом.

Делайте выводы, господа)
milaha

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:30

Part1zan » 08 май 2012, 08:09

я За такие системы. Единственное, что меня не устраивает - кривая система поддержки мобильных устройств, которые без ОС. Неудобно до ужаса, а в остальном все вполне сносно.

alika_09 » 08 май 2012, 11:06

вы можете пояснить по поводу мобильной системы, а то я как то не оч поняла, при чем здесь ОС? вот у меня карточка связана с моб. все время смс приходят, когда совершаю какие-либо операции
alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53
Откуда: Украина

Part1zan » 08 май 2012, 11:17

Не, вы в другую степь уехали. смс-оповещение от банка вам приходит для того, чтобы уведомить о снятии/поступлении денег на счет, новых акциях и тому подобных вещах. а ОС на телефоне нужна для того, чтобы использовать телефон как полноценный компьютер: так гораздо проще бороздить интернетом в поисках информации, в частности о б интернет-банкинге.

как бы так попроще объяснить-то...

Обычный телефон очень зажат в плане возможностей по предоставлению функций интернета. Не на каждом телефоне прогружается вся необходимая информация, не высвечиваются баннеры, на корорых сейчас находятся подавляющее большинство необходимых данных. Телефон с операционной системой (ОС) - он же смартфон - это уже миникомпьютер, поэтому интернет с него рассматривается как с монитора вашего домашнего ПК, только в уменьшенном варианте.
Следовательно - бродить по интернет-банкингу здесь намного проще.

Dimitrius » 16 май 2012, 11:38

Reostat писал(а):Не у всех пока есть доступ к интернету - это раз. К тому же, учтите такой фактор, как чисто социальный показатель знаний. Далеко не все люди в возрасте от 30 и выше умеют пользоваться интернетом. )

Я думаю эта проблема решиться когда наше поколение будет уже у пенсионном возрасте, тогда я думаю проблема не умения пользоваться интернетом будет не актуальна, да и интернет будет везде судя с темпов его распространения.Так что для полноценной замены банков на интернет-банкинг нужно всего лишь определенный период времени.
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

Fantalis » 24 май 2012, 14:09

Part1zan писал(а):Телефон с операционной системой (ОС) - он же смартфон - это уже миникомпьютер, поэтому интернет с него рассматривается как с монитора вашего домашнего ПК, только в уменьшенном варианте.
Следовательно - бродить по интернет-банкингу здесь намного проще.

Это если есть толко интернет-банкинг. В Альфе, например, можно счетом управлять и через мобилку и смс (альфа-Чек), а можно и через простой телефон (Консультант). Это вдобавок к Интернету.
Имхо, так удобнее - а то получается, что получение кредитки, например, должно тащить за собой приобретение смартфона и т.п. Глупость же...
Fantalis

Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:53

Вернуться в Как выбрать банк?