Интернет-банки

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:12
Ope4atka
Интернет банки дают возможность своим клиентам свободно пользоваться услугами банка на расстоянии. Кто уже пользовался такими преимуществами?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 14:16
Sasha_Borodach
интересно
и как регулируется и контролируется деятельность такого банка?
И как вообще происходит сотрудничество?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 15:53
Sirius
Как я понимаю, общение с клиентом идет через сайт банка. Для этого достаточно подключить эту услугу в офисе банка и иметь возможность выхода в Интернет.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 16:18
stepanovna
а у такого банка есть офис, или его как такого не существует? Такой себе виртуальный банк, всю работу в котором выполняет 1-2 служаших :? Если так, то назревает вопрос, а безопасно ли пользоваться его услугами...Ведь если что то не так некуда будет прийти со своими гневными речами.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:16
Xenon
Наверняка офис есть, иначе куда обращаться недовольным клиентам? Но таких банков очень много, потому конкретный адрес каждый сам сможет найти, для того гугл и придумали!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 10:39
Walli
а мне очень нравится идея создания вообще таких банков! Не нужно в очереди торчать или думать: успею я , чтобы в перерыв попасть или нет) сам своими денежками распоряжаешься

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 13:24
lediDI
Впервые слышу об этом. Я бы не стала пользоваться услугами такого банка так как сегодня реальные банки с конкретным местонахождения могут нагреть своих клиентов в любой момент, что же тогда говорить об интернет-банке.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 12:08
alika_09
я пользуюсь услугами интернет банкинга, на сайте банка своя страничка (аккаунт), я могу платить за коммунальные, пополнять счет и делать покупки. А что касается интернет банка, то слышу впервые?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:11
mexikanets
скорее всего это и есть интернет банк

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:36
alika_09
нет! я вот почитала, и то что писала выше, то интернет банкинг, а интернет банк - это банк! Но он только в инете и оперирует только электронными валютами, условия такие же как и в реальных банках: ввод и вывод электронных денег, обмен, пополнения счета и другие услуги, есть кредиты и депозиты. В принципе все тоже самое. Правда смущает что это интернет, с одной стороны, но с другой - это удобно.