ипотечные программы

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

ипотечные программы

ipoteka » 11 июл 2011, 14:29

Банк для выбора наилучшей программы по ипотечному кредитованию выбирал 2 месяца. В конце концов остановился на 4х. Это Барклайс, Газпромбанк, Нордеа и конечноже Сбер. Привлекали солидность, предсказуемость иностранный капитал- всё таки или поддержка гос-ва, и условия по процентным ставкам. Обслуживание 1. В сбере прохладное, много вас а я одна. В остальных выше всяких похвал. 2. Рассмотрение заявки Газпромбанк тянул месяц Нордеа быстрее всех-10 дней. 3. Условия погашения - Опять Нордеа- лучше всех 3 Величина кредита Возможность привлечения поручителя в Нордеа и максимальная сумма по кредиту в сравнении с остальными
ВЫВОДЫ: НОРДЕА лучше всех ipoteka
ipoteka

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:06

Sirius » 12 июл 2011, 14:05

А какие там условия по ипотеке? сколько видов, в чем преимущество?
Sirius

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:49

Volxa » 13 июл 2011, 16:57

не доверяю таким кредитам, там много уголовок, мое мнение что если где то убывает, значит в другом месте увеличивается, часто слышала когда убытки финансового учереждения компенсируются за счет клиента. Как пример, годовая %-я ставка меньше, зато больше комиссия на выдачу ссуды......
Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.
Volxa

Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:22

panikovski » 01 авг 2011, 11:21

ипотека - страшное дело :shock:
вон в начале троещины стоят остовы недостроенных домов...печалько. а я знаком с людьми, которые взяли кредит под залог своих квартир, добавили кровно заработанное - и вложили в строительство нового жилья. стройку заморозили, не будем в политику вдаваться почему.., а люди остались без денег, без нового жилья и с заложенным старым жильем...не, ипотека - не вариант.
panikovski

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:52

Vero4ka » 02 авг 2011, 15:45

Vero4ka

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:16

panikovski » 03 авг 2011, 11:53

Vero4ka писал(а):Как по мне, ипотека - это вполне адекватный вариант...если ты живешь где-нибудь в юнайтед киндом. Безусловно, на постсоветском пространстве успех такого "предприятия" маловероятен.

Любопытства ради: тут есть люди, живущие в юнайтед кингдом :lol: ?

На постсоветском пространстве лучше не иметь долгов ни перед кем:) Заработать благо у нас отверстия в организации позволяют :D
panikovski

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:52

week84 » 08 авг 2011, 09:49

вот в том-то и проблема, что у нас такие программы кредитования доверия не вызывают. за рубежом - это норма. и каждая молодая семья может рассчитывать на собственное жилье, пускай и выплачивать его надо не один десяток лет
week84

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:33

vlad2011 » 08 авг 2011, 15:17

на данный момент я квартиру снимаю.
но если плата за кредит будет меньше или хотя бы равной плате за сьем - только в таком случае можно подумать об ипотеке.
vlad2011

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:25

Fantom » 18 авг 2011, 13:48

Sirius писал(а):А какие там условия по ипотеке? сколько видов, в чем преимущество?

Особых преимуществ нет. Кредит с жесткими условиями в целом. Связываться или нет, зависит от того, как вы стоите на ногах, на сколько это крепко и так далее. В противном случае будет "йой")
Fantom

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:03

San_Sanich » 18 июл 2012, 09:46

Да стремно влазить в ипотечные программы. Даже на самых хороших условиях. Обычно если нет денег - квартиру снимают, а если есть хотя бы половина на квартиру, позычают вторую, продают машину, или еще что-то и покупают квартиру. Проще знакомым деньги отдать, чем зааботать себе головную боль и просыпать среди ночи ижидая, что сейчас к тебе кто-то вломится и заберет все твое имущество, вместе с диваном, на котором спишь...
San_Sanich

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:57

Вернуться в Обзор кредитных программ банков