Поручительство по кредиту

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Поручительство по кредиту

Opywka » 20 июл 2011, 16:22

Чем сложнее экономическая ситуация в стране, тем чаще люди обращаются к своим родным и знакомым, чтобы оформить кредит по поручительству. Если судить по статистике, довольно опасное дело. Ведь если заемщик вовремя не заплатит требуемую сумму, коллекторы придут спрашивать именно с поручителя!
Opywka

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Zuckerman » 20 июл 2011, 16:29

О, хуже ситуевины не бывает, когда родственники просят быть поручителем)
Отказать вроде как и не удобно, однако случится чего - ВЫ остветственное лицо и спрашивать банк будет именно с вас. Знаю случаи, когда вот так вот и теряли родичей, которые из-за нехватки денег тупо отмораживались от кредита перенося все выплаты на поручителя.
НИКОГДА не рекомендую оперировать такими вещами!
Устами с CHUPA CHUPS глаголет смысл бытия)
__________________________________________
ГОСПОДА! ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!
Zuckerman

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:03

Green » 21 июл 2011, 15:41

Да, связываться с поручительствами не советую никому! Но если человек, который просит быть поручителем действительно надежный, почему бы и нет? Главное, чтобы все хорошо закончилось:)
Green

Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:08

aleko » 06 сен 2011, 16:46

Поручитель несет такую же ответственность по кредиту, как и заемщик.Так что, тут нужно хорошенько подумать, прежде чем соглашаться на такое.
aleko

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:13

Torn » 15 сен 2011, 15:09

Я бы не связывался! Хотя бывают разные ситуации в жизни. Конечно, если кто-то из проверенных людей обратился ко мне за помощью - помог, но все равно бы перестраховал себя, думаю, что так было бы честно.
catch a wave of pozitive
Torn

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:37
Откуда: Чернигов

mexikanets » 20 сен 2011, 12:00

поручителя могут быть родители, от ним не убежишь и все равно обращаешься за помощью или же наоборот ты можешь быть их поручителем, дальше думаю не стоит никого привлекать, чтобы людей не подводить и себя не подставлять
Вокруг света за 80 дней!
mexikanets

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28
Откуда: Украина

lediDI » 26 окт 2011, 13:26

А вот меня записали в поручители без моего согласия и узнала я об этом, когда заемщик перестал выплачивать кредит.
lediDI

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:02

timati » 27 окт 2011, 11:05

Странно! вообще-то такого не может быть, так как при оформлении кредита нужна ксерокопия вашего паспорта с подписью
Что скрывать! Люблю я баксы!!
timati

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:27
Откуда: Чернигов

lediDI » 02 ноя 2011, 11:41

Дело было года два или три назад, кредит оформлялся в Дельта Банке.
lediDI

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:02

Kukareku » 02 ноя 2011, 15:57

а с дугой стороны помочь другу - тоже нужно.
за кого попало не ручайтесь - это понятно, а вот друзьям помогать все таки надо!
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

Вернуться в Обзор кредитных программ банков