Прямые и косвенные инвестиции

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Прямые и косвенные инвестиции

Green » 27 июл 2011, 10:07

Прямые - инвестиции, кот. предполагают вложения денег/металлов и др. капиталов самими инвесторами.
Косвенные - это вложение средств так сказать "через вторые руки". Тут привлекаются денежные средства граждан, предприятий и т.д., которые получают, выставляя на продажу акции и прочие ценные бумаги.
Вопрос к форумчанам - по вашему, какие из них более выгодные?
Green

Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:08

Fantom » 27 июл 2011, 10:11

Не знаю кому как, но думаю, что через посредников работать удобнее и не только по инвестициям. Хотя посредники всегда берут свою "долю")
Fantom

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:03

panikovski » 29 июл 2011, 10:19

Заработал сам - дай заработать другим :D !
Я люблю, когда рутинные заботы на себя грамотные люди берут. основная моя задача в таком случае - найти надежного грамотного человека (или контору), пусть распоряжается моими деньгами :roll:
panikovski

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:52

Me1278 » 01 авг 2012, 08:55

Я думаю, что в этом деле действительно лучше будет положиться на "знающих" людей. Да, не очень хочеться отдавать определенный % за работу. Зато не стоит страдать от головной боли за то, как и куда вложить и каким образом еще больше увеличить прибыли или наоборот - уменьшить убытки.
Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

Reostat » 02 авг 2012, 08:41

ну если так грубо посудить, то некоторые фонды и сами являются косвенными для вас. Вы даете деньги, а они уже сами распределяют их по своему усмотрению.
Да, иногда такие инвестиции на первых парах себя не оправдывают, но в длительной перспективе вполне
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:43
Откуда: с поднебесной

San_Sanich » 14 авг 2012, 08:33

Да вообще-то любое дело не сразу приносит прибыль. Понятно, что и ИнвестФонды так же пускают деньги в оборот - для развития того или иного проекта (или ряда проектов). Это вполне нормально. Не думаю, что люди, которые решились на инвестирование своих денежных средств не знают о данном факте.
Другое дело - как быстро Фонд начнет приносить прибыль. Во многом, как мне кажется, это зависит от того, распределена ли прибыль между рядом проектов или же нет. В последнем случае нужно оооочень тщательно подойти к выбору проекта, что бы выйти в прибыль.
San_Sanich

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:57

DARJA » 14 авг 2012, 11:44

Привет всем! Я считаю, что самому заниматься прямыми инвестициями возможно только в том случае, если больше ничем не занимаетесь, т.е. можете всецело посвятить себя этому вопросу. И если хорошо в этом разбираетесь, конечно. а то прогореть легко без опыта. Если же инвестирование рассматривать как дополнительный доход, на который хочется минимально тратить силы и время, тогда, конечно, лучше через профессионалов это делать.
DARJA

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:19

An_Dr » 22 авг 2012, 09:36

Green писал(а):Инвестиции бывают разные:) Но, почитав информацию в сети, я выделил для себя несколько способов деления инвест. программ. Вот к примеру, один из них: инвестиции можно поделить на прямые и косвенные.
Вопрос к форумчанам - по вашему, какие из них более выгодные?

Сережка Мавроди, ты ли это? Незачем народ дурить)

Извините, вырвалось.

прямое инвестирование рентабельнее. В этом случае не приходится ломать голову и думать об остальных. Да, несколько эгоистично. Даже вспомнилась фраза из "Брат 2":
"А почему все спрашивают как у меня дела? Им что, действительно интересно?"
"Нет, просто так. Здесь все просто так, кроме денег..."
An_Dr

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:34

Security » 20 сен 2012, 14:33

косвенное инвестирование в простонародье кличут "спонсорством".
Вы где-нибудь видели, чтобы спонсоры вкладывали целиком и полностью свой капитал в проект? Такие случаи единичны в своей природе. Ему проще найти несколько инвесторов, которые пожертвуют частью своего капитала для достижения Твое цели. У них будет единственная задача - иметь с этого процент от сделки. Любой ценой.
Security

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:09

Rihan » 25 сен 2012, 09:14

полностью никто не вложит, но своя доля в любом случае имеется, иначе процент "выхлопа" был бы настолько скуден, что никто бы за это не брался - огромные затраты финансов и нервов в обмен на небольшую сумму гонорара... оно того не стоит.
Rihan

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:19