Как вернуть незаконные комиссии?

В этом разделе Вы можете создать тему и выразить благодарность тому или иному банку, руководителю или сотруднику любого отделения; обозначить моменты в работе банка, которые Вам наиболее понравились.

Как вернуть незаконные комиссии?

starikov » 25 авг 2011, 19:13

Окажу юридические услуги по возврату комиссий уплаченных банкам по кредитным договорам.
starikov

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:06

Dolechka » 30 сен 2011, 13:42

Лучшие инвестиции, это в себя)
Dolechka

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:48
Откуда: Одеса

aleko » 03 окт 2011, 09:09

Это элементарно, от кредита откажется, квартиру заберут, то, что уже выплачено не вернут..
aleko

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:13

drika » 02 ноя 2011, 22:13

Dolechka писал(а):Скажите пожалуйста, а вы не могли бы проконсультировать по вопросу отказа от кредита на квартиру! Срок кредита 20 лет. переплаты бешенные!! Мой знакомый хотел бы отказаться от этого кредита! Что ему делать??Спасибо!

Отказаться довольно сложно, так как сначала выплачиваются проценты и только потом уже сама стоимость жилья, то есть просто деньги потеряете, а вот посмотреть нет ли там незаконных комиссий и попытаться по суду или просто в мировом порядке снизить долговое бремя - это действительно можно
drika

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:58

Solti » 07 ноя 2011, 16:44

Интересно, как и где это можно посмотреть.Первый раз такое слышу. В банках не дураки же работают!!Думаю, что предлог и причину к чему можно предраться очень сложно будет найти.
Solti

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:15

Clyde » 13 янв 2012, 11:54

а что вообще имеется в виду под незаконными комиссиями? :?
Clyde

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:02

Dolechka » 13 янв 2012, 11:58

Спасибо за ответы. Но на сколько я знаю, что с банками - судиться бесполезно. Они за счет этого и живут - поэтому адвокаты - лучшие, которые найдут всегда лазейку и способ выкрутиться и доказать что банк прав.
Лучшие инвестиции, это в себя)
Dolechka

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:48
Откуда: Одеса

Leonor » 16 янв 2012, 12:52

ну, не совсем-главное толковый адвокат, который досконально знает законы и может еще что-то накапать на банк. Даже маленькая оплошность банка, может помочь решить вашу проблему
Leonor

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:04

alika_09 » 27 янв 2012, 11:25

вот нашла такой материальчик:
"Согласно толкованию ГК РФ, положений ЦБ РФ № 54П и № 205П и других нормативно-правовых актов, регулирующих порядок открытия и ведения банковских счетов, ссудный счет не является банковским счетом клиента. Ссудный счет предназначен для отражения и учета банком-кредитором задолженности клиента перед ним. Ведение ссудного счета – это возникающая в силу закона обязанность банка (но не перед заемщиком, которому безразлично, как учитывается его задолженность), а перед Банком России"....
так что можно подать в суд и вам не откажут в рассмотрение вашего дела
alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53
Откуда: Украина

Bramshill » 31 янв 2012, 15:28

я как то возвращал случайно оплаченный счет - если серьезно - потратил на это целый месяц.
на счет незаконных комиссий - это же вам наверняка еще придется сначала доказывать каким то образом, что они были незаконные. но начнете с того, что будете заявки на возврат писать, собирать на них штампы от организации в которую проплатили и ждать их рассмотрения..
Bramshill

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:21