Закономерность на форексе

Закономерность на форексе

Torn » 27 окт 2011, 15:29

Как вы думаете, есть ли закономерности на форексе. Некоторые, трейдеры с огромным стажем, говорят, что рынок имеет свойство повторятся. Так ли это. Если мы откроем график рынка за прошлый год, сможем ли сделать анализ и предугадать рынок?
catch a wave of pozitive
Torn

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:37
Откуда: Чернигов

Jobs » 27 окт 2011, 15:32

Одна из смых очевидных закономерностей - интервенции японского и швейцарского (после привязки франка к евро эта лафа исчезла) банков, подловив которые можно взять 100-200 пунктов за один час.

Kukareku » 27 окт 2011, 17:44

Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

Jobs » 27 окт 2011, 17:58

Kukareku писал(а):ну вы смотрите на историю и оцениваете как пара себя ведет, по ней же можете выставить приблизительные уровни поддержки и сопротивления, прикинуть в общем до куда цена может подняться или опуститься.

Это Вы говорите про торговлю по уровням. Причем же тут закономерности? Вчера уровень был поддержкой - будет ли он уровнем сопротивления? Не факт. Ну, и т.д.

Leonor » 28 окт 2011, 10:28

думаю, что если трейдер начнент изучать историю цен Форекса, и станет больше внимание удилять фундаментальному анализу, то он поймет закономерность цен
Leonor

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:04

Torn » 28 окт 2011, 10:46

действительно все приходит с опытом, если раньше уделял большое внимание на сделки и терминал, то сейчас больше на анализ рынка - эт более кропотливая работа
catch a wave of pozitive
Torn

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:37
Откуда: Чернигов

lediDI » 28 окт 2011, 11:25

lediDI

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:02

Jobs » 28 окт 2011, 11:34

lediDI писал(а):Как у любого другого вида бизнеса у Форекс есть закономерности. Если бы их не было, то и не было бы тех преуспевающих трейдеров, которые годами занимаются трейдинговм, а Форекс относился бы к азартным играм (рулетке и т.д.), где, прежде всего, важна удача, а опыт не играет особого значения.

А форекс и так относится на постсоветском пространстве к "азартным играм, где прежде всего важна удача". А вот опыт и в рулетке не помешает. :D

mexikanets » 28 окт 2011, 12:19

Вокруг света за 80 дней!
mexikanets

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28
Откуда: Украина

Jobs » 28 окт 2011, 12:21

mexikanets писал(а):думаю, что вы не правы. это все стериотипы поповоду того, что форекс это игра. Для форекса не столь важна удача, сколько больше знание рынка, ситуации на рынке, и сорри, но впервую очередь мозги, которые будут анализировать все что происходит для удачных сделок.

Коллега, Вы не уловили в моих сентенциях сарказм. ;) Я первый, кто считает форекс работой - непростой и местами скучной.

Вернуться в Форекс для новичков