Закономерность на форексе

misterX12 » 07 ноя 2011, 12:03

misterX12

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:23

Jobs » 07 ноя 2011, 19:53

misterX12 писал(а):Конечно же на Форекс существует закономерность и по-моему она проявляется в разнонаправленном движении валютных курсов.

Блин, коллеги. Меня модератор наругал за то что я излишне нервно реагирую на некоторые посты. Но давайте, пожалуйста, хоть какой-то смысл вкладывать в наши здесь сообщения.
Ну, невозможно ведь читать слова ради слов.
Вы не обижайтесь на меня. Но ведь приходят сюда люди, разобраться в чем-то. Если ты сам не разбираешься - спрашивай, интересуйся. Но писать откровенный бред - зачем?
Jobs

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:20

alika_09 » 17 ноя 2011, 18:44

alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53
Откуда: Украина

Jobs » 17 ноя 2011, 22:50

alika_09 писал(а):я вот заметила, что некоторые пары на графике одинаково двигаются, то есть в одном тренде, что ли! это ведь можно назвать закономерностью, ведь валюты все равно связаны между собой.

Это называется "корреляцией". Есть прямо коррелирующие пары (евродоллар, кабель, ауди). Есть, соответственно, обратно коррелирующие пары (евродоллар\долларйена, евродоллар\долларйена). И так далее.

Всякая экзотика (типа новозеландского доллара к швейцарскому франку) ходит сама по себе.

Замечены так же корреляции цены на доллар по отношению к цене золота и нефти.

Вобщем, закономерностей немеряно.
Jobs

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:20

timati » 18 ноя 2011, 11:46

сейчас наблюдаю корреляцию EUR/USD И GBP/JPY, но оно и понятно, британец все таки имеет отношение к ситуации в целом
Что скрывать! Люблю я баксы!!
timati

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:27
Откуда: Чернигов

romhik » 08 окт 2015, 04:32

Что то последнее время закономерностей не много, в основном затяжные тренды.
romhik

Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:36

HrumHrum » 11 окт 2015, 19:50

romhik писал(а):Что то последнее время закономерностей не много, в основном затяжные тренды.

Тренд и есть закономерность)). Объяснение этому есть в вебинарах фрешфорекса, точное название не скажу, их много, не запомнить.
HrumHrum

Зарегистрирован: 06 июл 2015, 18:15

morozveter » 10 ноя 2016, 17:40

Уровни — Цена ходит от уровня к уровню. Так как рынком правят покупатели и продавцы, одни и другие защищаю свои ценовые уровни. Это самая главная закономерность, изучив ее Вы уже сможете торговать прибыльно. Видеоурок: Торговля от уровней
2) Откат — После сильного движения наступает откат. В том случае если наблюдается резкий скачок курса вполне закономерно, что затем произойдет откат цены обратно. Причем чем стремительней произошло падение или рост, тем и более выражено будет проведение коррекции. Таким образом, можно заработать на подвижке цены, как в том, так и в другом направлении. Откаты бывают разные, вот собрал небольшую методичку по торговлю откатами
morozveter

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:51

romhik » 11 ноя 2016, 05:22

Как раз откаты хорошие отчетливо видны поле полетов во время выборов в штатах.
romhik

Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:36

german17 » 12 ноя 2016, 21:09

Мне кажется все, что зарабатывается быстро, так же быстро и уходит. Может, конечно, повезти и ты сразу заработаешь большую сумму, но без знаний, опыта и терпения такой будет случаться не часто. Лучше не так быстро, но качественно и надежно.
german17

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 23:00