Куда мне выгодно вложить 1 млн рублей?

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Куда мне выгодно вложить 1 млн рублей?

andrey1987 » 03 ноя 2011, 12:20

Всем добрый день!

Есть 1 млн. рублей в банке под 6% годовых. Процент крайне низкий, что даже не покрывает инфляцию. Я озаботился тем, как заставить эти деньги работать.

ТО, что НЕ НУЖНО:
1. Перенести деньги в другой банк под более высокий процент. - Процентные ставки меняются. Низкая доходность.
2. Купить недвижимость в москве - маловато средств, цены скачут, много бегатни, чтобы снять часть средств.
2.1 Купить недвижимость за рубежом - этой суммы мало для приобретения коммерческой недвижимости.
3. ПИФы - негарантированная доходность, негарантированный возврат средств, низкая доходность.
4. FOREX - не торговал и не собираюсь. Большие риски.
5. Дилинговые центры типа TeleTRADE - нет вообще никакой гарантии возврата денежных средств.

ЧТО НУЖНО:
0. ВАЖНО: Чтобы Вы уже имели положительный опыт вложения своих средств!! (Это или ваш знакомый или реально существующий партнёр).
1. Доходность. 40% годовых
2. Юридическая гарантия возврата вклада.
3. Возможность реинвестировать деньги ежемесячно (предварительно, это 50т.р. в месяц).
4. Чтобы считался сложный процент при реинвестировании прибыли!
5. Возможность снимать часть средств/прибыли в течении 1-2 дней. Отслеживать прибыль за неделю, месяц. ЧТобы всё было прозрачно.

Кто имеет опыт в этом деле, подскажите!

Заранее спасибо!!
andrey1987

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:15

Torn » 04 ноя 2011, 13:17

не помню, кажись уже кому-то говорил, что если есть такие средства, то стоит их заставить работать на себя. Зачем залеживаться в банке, если можно впихнуть их в инвестиции. и тебе хорошо и людям неплохо!
catch a wave of pozitive
Torn

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:37
Откуда: Чернигов

lediDI » 10 ноя 2011, 14:33

Можно воспользоваться услугой доверительное управление. Отдали деньги в управление опытному трейдери, а сами занимаетесь своими делами. Да и % по итогу будет больше чем в банке.
lediDI

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:02

Kukareku » 11 ноя 2011, 13:53

а как на счет инвестфондов?

misterX12 » 11 ноя 2011, 15:33

Инвестфонд тоже не плохой вариант. К тому же есть неплохие варианты.
misterX12

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:23

Kukareku » 14 ноя 2011, 13:29

ну если норм фонд найти, то думаю что 40% таки будет годовых, ну там плюс-минус.
тем более что вкладывать в инвестфонд безопаснее чем в один банк или еще куда то - там же распределяют все вложения на разные проекты - так что даже если какой то один из проектов прогорит, то остальные все равно останутся в плюсах.

bozzko » 15 ноя 2011, 12:06

да, фонды понадежнее банков будут, и думаю надо международные фонды выбирать, которые вкладывают в проекты по всему миру.Ведь есть такая закономерность, когда в одной стране все плохо, другая процветает.
bozzko

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:54

mexikanets » 15 ноя 2011, 12:27

закономерность действительно есть, так как к доллару, все таки привязаны валюты других стран. Но для такого инвестирование, необходим большой депозит, думаю, что 1 миллиона рублей будет не очень достаточно! хотя есть взять не совсем развитые страны, где проходят разные социальные проекты, то может что-то и выгорит)
Вокруг света за 80 дней!
mexikanets

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28
Откуда: Украина

Kukareku » 21 ноя 2011, 12:22

ну почему не достаточно?
это где то 32 тысячи баксов - вполне неплохая сумма для вложения!

Torn » 21 ноя 2011, 13:24

mexikanets - прав! думаю, что стоит инвестировать в малоразвитые страны. Действительно, можно инвестировать в страны Африки
catch a wave of pozitive
Torn