Куда мне выгодно вложить 1 млн рублей?

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

IgorFin » 29 ноя 2011, 10:17

Я за инвестиции. Отличный вариант стабильного дохода. Вы получаете прибыль не от отдельного проекта или ставки, а от суммарной прибыли фонда, что гарантирует Вам доходность вне зависимости от успеха каждого из проектов. Большинство богатых и разумных людей так зарабатывают. ;)

mexikanets » 29 ноя 2011, 12:16

на то они и инвесторы, что умеют грамотно управлять капиталом!
Вокруг света за 80 дней!
mexikanets

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28
Откуда: Украина

Kukareku » 30 ноя 2011, 12:48

Torn писал(а):mexikanets - прав! думаю, что стоит инвестировать в малоразвитые страны. Действительно, можно инвестировать в страны Африки

это будет благодетельность, а не инвестирование.

IgorFin » 30 ноя 2011, 18:59

Придерживаюсь мнения, что нужно инвестировать в развитие информационных технологий. Уж очень стремительно они развиваются. Технический прогрес очень стимулирует эту отрасль. И не тяжело догадаться где реальная прибыль.

Kukareku » 01 дек 2011, 13:39

ну кстати если бы не фонды - то никто бы вообще никуда не вкладывался, и все эти технологии не развивались.
так что это только к лучшему, благодаря инвестиционным фондам очень много проектов действительно смогли осуществить, ведь их существование очень сильно упрощает поиски спонсоров.

Solti » 02 дек 2011, 11:11

Solti

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:15

IgorFin » 02 дек 2011, 14:30

Solti писал(а):Да, фонды это хорошее решение и для поиска спонсора, и для спокойного вложения средств. Главное не ошибиться с выбором.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором работаю целые команды профессиональных аналитиков, которая ежедневно проводят анализ мировых экономических тенденций, изучая новые и перспективные направления инвестирования.Наше дело выбрать правильного партнёра из многообразия представленых.

Torn » 02 дек 2011, 17:52

Kukareku писал(а):так как инвестирование подразумевает отдачу, и желательно в валюте, а вклады в Африку вам финансовой прибыли пока еще долго не будут приносить.

почему же? если грамотно вложить, найти развивающиеся компании, то вполне реально!
catch a wave of pozitive
Torn

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:37
Откуда: Чернигов

Kukareku » 05 дек 2011, 13:41

Torn писал(а):

например?
и есть ли у вас достаточный капитал, что б вложить его напрямую в какой то проект в Африке?
так как если вы просто хотите вложить пару тысяч долларов - то они просто уйдут в никуда, и никак не повлияют ни на развитие какой либо отрасли там, и не дадут никакой отдачи вам.

alika_09 » 06 дек 2011, 12:35

думаю, что если брать Африку, то стоит вкладывать в такие проекты, которые связаны с медициной, тогда уж точно не прогоришь, хотя это всегда на благотворительной основе, так как сделала компания Procter & Gamble Co., хотя не стоит сравнивать их бюджет и 1 лимон рублей
alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53