Куда мне выгодно вложить 1 млн рублей?

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Re: Куда мне выгодно вложить 1 млн рублей?

Kukareku » 06 дек 2011, 12:52

alika_09 писал(а):думаю, что если брать Африку, то стоит вкладывать в такие проекты, которые связаны с медициной, тогда уж точно не прогоришь, хотя это всегда на благотворительной основе, так как сделала компания Procter & Gamble Co., хотя не стоит сравнивать их бюджет и 1 лимон рублей

все хорошо - но благотворительность - это когда вы безвозмездно жертвуете деньги на помощь тем кто, нуждается - это несколько отличается от денежных вкладов под проценты или любой другой вид прибыли.
Kukareku

Rufina » 06 дек 2011, 13:01

так как инвестирование подразумевает отдачу, и желательно в валюте, а вклады в Африку вам финансовой прибыли пока еще долго не будут приносить.[/quote]

и есть ли у вас достаточный капитал, что б вложить его напрямую в какой то проект в Африке?
так как если вы просто хотите вложить пару тысяч долларов - то они просто уйдут в никуда, и никак не повлияют ни на развитие какой либо отрасли там, и не дадут никакой отдачи вам.[/quote]

Не думаю, что так вот в никуда - просто исчезнуть деньги не смогут. Да и потом,действительно все зависит от дела - это 100%
Rufina

Kukareku » 07 дек 2011, 12:40

Rufina писал(а):Не думаю, что так вот в никуда - просто исчезнуть деньги не смогут. Да и потом,действительно все зависит от дела - это 100%

они и не исчезнут - их просто потратят на продукты быстрой необходимости, а проблему это не решит.
вы же понимаете, что вкладывать деньги в страны которые не могут обеспечить себя той же чистой водой - дело очень благое, но быстро от него не останется никаких следов.
а если вы предприниматель среднего размаха - то вам просто денег не хватит даже поселок накормить.
лучше вкладывать деньги в свое будущее как для начала - а благотворительностью займетесь как добьетесь вершин.
Kukareku

Torn » 07 дек 2011, 13:20

не понимаю, почему вы так вцепились в благотворительность слабо развивающихся стран! поверьте, там есть реальные проекты, которые могут принести деньги! взять туже воду, инвестировать можно здесь по поставке чистой воды туда или переработке воды. Африка большая и деньги там у людей тоже водятся, главное правильно подобрать проекты!
catch a wave of pozitive
Torn

IgorFin » 08 дек 2011, 13:15

Torn писал(а):не понимаю, почему вы так вцепились в благотворительность слабо развивающихся стран! поверьте, там есть реальные проекты, которые могут принести деньги! взять туже воду, инвестировать можно здесь по поставке чистой воды туда или переработке воды. Африка большая и деньги там у людей тоже водятся, главное правильно подобрать проекты!

Так вот именно для правильного подбора проэктов и существуют инвестиционные компании, где привлечено большое количество специалистов в этой области. Сами вы таких масштабов не добьётесь. Ну максимум вложите в один проэкт, ну два. Риск колоссальный. А инвест. фонды вкладывают деньги одновременно в несколько проэктов, что снижает риски если один из проэктов нерентабелен.
IgorFin

Kukareku » 12 дек 2011, 12:48

ну знаете, я как бы с вами не согласен, но не вижу смысла спорить на эту тему.
куда вложить есть и у нас в стране - и это куда более разумно, во первых поддержите национальное, во вторых прибыль будет реальнее и ближе к вам.
Kukareku

IgorFin » 12 дек 2011, 15:12

Kukareku писал(а):ну знаете, я как бы с вами не согласен, но не вижу смысла спорить на эту тему.
куда вложить есть и у нас в стране - и это куда более разумно, во первых поддержите национальное, во вторых прибыль будет реальнее и ближе к вам.

Если вы так уверены в развитии нашей страны, подскажите куда инвестировать? Согласен, что есть фонды которые занимаются развитием проэктов только внутри страны, но достаточно ли они рентабельны. Исходя из экономической нестабильности, не совершенности правовых и законодательных актов, гарантии не может дать никто. А инвестиции в более развитые страны, дают хоть какую-то гарантию приумножения и сохранности наших вкладов.
IgorFin

Rufina » 14 дек 2011, 12:38

Думаю, что стоит оператся на репутацию. Тем более что сейчас особенно не скроешь какие то проколы. Поэтому найти нормальный адекватный фонд вполне реально.
Rufina

IgorFin » 14 дек 2011, 13:20

Rufina писал(а):Думаю, что стоит оператся на репутацию. Тем более что сейчас особенно не скроешь какие то проколы. Поэтому найти нормальный адекватный фонд вполне реально.

Найти инвест. фонд более чем реально, но думаю не стоит инвестировать деньги в компанию продвигающую проэкты внутри одной страны.
IgorFin

Kukareku » 15 дек 2011, 11:15

IgorFin писал(а):
Rufina писал(а):Думаю, что стоит оператся на репутацию. Тем более что сейчас особенно не скроешь какие то проколы. Поэтому найти нормальный адекватный фонд вполне реально.

Найти инвест. фонд более чем реально, но думаю не стоит инвестировать деньги в компанию продвигающую проэкты внутри одной страны.

не суть важно в скольки странах эти проекты - тем более что они регулярно меняются, когда какие то реализовываются, новые появляются - это не стабильный показатель.
куда важнее история с уже закрытыми проектами - этому по моему и нужно больше внимания уделять.
Kukareku

Пред.След.

Вернуться в Все об инвестициях