Лучшие инвестиции - это образование

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Лучшие инвестиции - это образование

mexikanets » 08 ноя 2011, 11:24

"Учиться, учиться и еще раз учиться" - говорил дедушка Ленин))) И он был прав! Действительно образование играет важную роль, особенно сейчас во время развития технологического прогресса. Сейчас молодежь с большей ответственностью подходит к этому вопросу. Наверное хватит того, что наши умы уезжаю за бугор, а потом мы же пользуемся их разработками. Поэтому, как по мне стоит уделить этому вопросу больше внимания!!! Как вы думаете, есть начать инвестировать в образование, измениться ли что-то в развитии страны?
Вокруг света за 80 дней!
mexikanets

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28

Kukareku » 08 ноя 2011, 11:36

думаю лучше не просто инвестировать, а какие то свои курсы запустить - тогда ты точно будешь видеть, какой результат это все дает, и уровень образованности сможешь наглядно оценить.
а вот про инвестирование в какие то ВУЗ и прочее - думаю выбирать проект нужно очень старательно, перепроверив все, ато страна у нас не очень то стабильная, можешь инвестировать, а этот ВУЗ аккредитацию не пройдет и закроется.
так что осторожно выбирай проекты!
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

alika_09 » 08 ноя 2011, 11:37

хорошая темка! действительно, почему-то сейчас все больше и больше людей уезжает учиться за границу, хотя раньше наше образование считалось самым лучшим. Но думаю, что в образование может инвестировать каждый. Ведь можно пойти на курсы, которых валом,только выбирай куда хочешь. При этом потом можно и на работу нормальную устроиться. Так что я только за!
alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53

bozzko » 08 ноя 2011, 12:22

Да уж, кто владеет информацией, владеет миром.:)
bozzko

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:54

Kukareku » 08 ноя 2011, 12:24

ну вот на счет всех этих уезжающих учиться заграницу могу сказать только то, что те кто тут не учились, отмазывались качеством образования - и там врядли за голову возьмутся.
а те кто реально что то изучали - литературы много, и тут отлично смогли разобраться.
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

lediDI » 08 ноя 2011, 12:28

На курсы конечно можно походить, там даже корочку дадут о присвоении квалификационного уровня, вот только сейчас имея даже высшее образование на работу трудно устроится (по специальности), что тогда говорить о курсах.
lediDI

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:02

misterX12 » 09 ноя 2011, 12:59

alika_09 писал(а):... почему-то сейчас все больше и больше людей уезжает учиться за границу, хотя раньше наше образование считалось самым лучшим...

За границу уезжают учиться потому что наша образовательная система превратилась в сплошное обдирательство. За учебу заплати, за сессию заплати. А знания остаются нулевыми.
misterX12

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:23

Torn » 09 ноя 2011, 13:04

насчет сессии - это все зависит от Вуза. Насчет обучения - я учился на бюджете, наверное потому, что мозги варят)) просто народ стал не столько ленивым и эгоистичным, что хотят, чтобы за них все делали и платили. те кто реально хочет учиться и получать знания, тот делает все для этого
catch a wave of pozitive
Torn

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:37
Откуда: Чернигов

mexikanets » 10 ноя 2011, 13:10

да, лень, у нас сейчас в приоритете. просто сейчас еще все поддаются влиянию, каким-то не понятным движением, тусовкам и часто забывают про учебу
Вокруг света за 80 дней!
mexikanets

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:28

alika_09 » 10 ноя 2011, 16:27

это все так же на психологическом уровне. Я как-то не очень поддаюсь влиянию. А если есть лишние деньги, то иду на все возможные тренинги и курсы. Они реально стимулируют и придают багаж знаний, который в дальнейшем можно применять в чем угодно
alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53