Экономический календарь – «библия» трейдера

Экономический календарь – «библия» трейдера

lediDI » 29 ноя 2011, 17:10

Как мне кажется экономический календарь – это своего рода «библия» для трейдера, с которой он должен ежедневно сверяться и согласовывать свои данные. А Вы как считаете?
lediDI

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:02

misterX12 » 29 ноя 2011, 17:20

Конечно бывает такое что приходится обратиться к эк.календарю, но я делаю это очень редко.
misterX12

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:23

Kukareku » 30 ноя 2011, 13:04

а лучше бы почаще ;)
не стоит например открывать какие то долгосрочные позиции за пару минут до выхода новостей по ВВП или уровням безработицы к примеру, так как многие торгуют на новостях, то движение рынка как правило сильно колеблется после этого.
лучше чуть чуть подождать, и торговать уже ориентируясь на движении тренда в соответствии с новостями.
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

timati » 30 ноя 2011, 13:53

сравнение конечно уж слишком высокое)) но в чем-то вы правы, конечно в него стоит заглядывать и чем чаще тем, лучше!
Что скрывать! Люблю я баксы!!
timati

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:27
Откуда: Чернигов

Dolechka » 30 ноя 2011, 15:21

Ну я думаю новички, которые серьезно стремятся начать работать - уже давно пользуются экономическим календарем!!
Лучшие инвестиции, это в себя)
Dolechka

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:48
Откуда: Одеса

Solti » 30 ноя 2011, 15:23

Вы правы -- я хоть и не долго интересоваться форексом начал- но уже понял, что бы что то понимать и чего то добиться стоит иногда им пользоваться.
Solti

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:15

Rufina » 30 ноя 2011, 15:44

Все таки форумы - это очень полезная штука!!! Я бы и не знала, что есть такой календарь. Спасибо - сейчас начну изучать!
Rufina

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:16

Leonor » 01 дек 2011, 12:17

экономических календарь - это реально "библия", тем более, что не все же знают о каких то выходах индексов. Ведь в разных странах разные важные индексы, которые влияют на ситуацию на рынке. Одним из важных индексов в ЕС, явл. индексы Германии - так как эта крупнейшая страна Еврозоны на нее приходиться 30% совокупного ВВП.
Leonor

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:04

Kukareku » 01 дек 2011, 13:33

действительно - календарь не библия - просто это уже размещенный ежедневник, который помогает вам быть в теме на форексе.
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

lediDI » 06 дек 2011, 10:51

Экономический календарь поможет трейдеру быть всегда в курсе важных новостей. А дальше дело остается за участником рынка: анализ графиков и составление торгового плана помогут улучшить ему свою торговлю.
lediDI

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:02