Экономический календарь – «библия» трейдера

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 17:10
lediDI
Как мне кажется экономический календарь – это своего рода «библия» для трейдера, с которой он должен ежедневно сверяться и согласовывать свои данные. А Вы как считаете?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 17:20
misterX12
Конечно бывает такое что приходится обратиться к эк.календарю, но я делаю это очень редко.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 13:04
Kukareku
а лучше бы почаще ;)
не стоит например открывать какие то долгосрочные позиции за пару минут до выхода новостей по ВВП или уровням безработицы к примеру, так как многие торгуют на новостях, то движение рынка как правило сильно колеблется после этого.
лучше чуть чуть подождать, и торговать уже ориентируясь на движении тренда в соответствии с новостями.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 13:53
timati
сравнение конечно уж слишком высокое)) но в чем-то вы правы, конечно в него стоит заглядывать и чем чаще тем, лучше!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 15:21
Dolechka
Ну я думаю новички, которые серьезно стремятся начать работать - уже давно пользуются экономическим календарем!!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 15:23
Solti
Вы правы -- я хоть и не долго интересоваться форексом начал- но уже понял, что бы что то понимать и чего то добиться стоит иногда им пользоваться.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 15:44
Rufina
Все таки форумы - это очень полезная штука!!! Я бы и не знала, что есть такой календарь. Спасибо - сейчас начну изучать!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:17
Leonor
экономических календарь - это реально "библия", тем более, что не все же знают о каких то выходах индексов. Ведь в разных странах разные важные индексы, которые влияют на ситуацию на рынке. Одним из важных индексов в ЕС, явл. индексы Германии - так как эта крупнейшая страна Еврозоны на нее приходиться 30% совокупного ВВП.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 13:33
Kukareku
действительно - календарь не библия - просто это уже размещенный ежедневник, который помогает вам быть в теме на форексе.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 10:51
lediDI
Экономический календарь поможет трейдеру быть всегда в курсе важных новостей. А дальше дело остается за участником рынка: анализ графиков и составление торгового плана помогут улучшить ему свою торговлю.