Финансирование

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

IgorFin » 03 янв 2012, 10:37

Думаю не стоит сравнивать возможности отдельных инвесторов с возможностями Фонда. Фонды имеют свою группу специалистов, которые тщательно изучат ваше предложение, все за и против, что-то подкорректируют и помогут вам в реализации проэкта. Ведь у фондов есть огромный опыт ведения разноплановых инвестиционных кампаний, оценки рисков и т.д. и т.п., что даёт возможность не совершать вам вынужденых ошибок.

Rufina » 31 янв 2012, 11:05

Rufina

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:16

IgorFin » 14 фев 2012, 15:58

А чем вам не нравится вложение в крупные проэкты? Если они высокорентабельны и перспективны, я только за. У фондов достаточно высокий уставной и оборотный капитал, они могут себе это позволить.

Rufina » 23 фев 2012, 12:48

Bramshill писал(а):
Rufina писал(а):Я думаю вы правы, один только нюанс, что фонды хотят вкладывать только в крупные проекты.

а в чем проблема с крупными проектами?
ведь благодаря им потом нормально и зарабатывают вкладчики, от сюда и уровни прибыли, так что все логично по моему.

Так как раз - проблемы с ними нет никакой. Проблема с мелкими проектами. В них почти никто не хочет вкладывать. Да и заниматься ими в принципе. Вот это и обидно. Так обычно погибают хорошие и перспективные идеи.
Rufina

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:16

Kukareku » 23 фев 2012, 17:35

ну как бы на мелкие проекты и не нужны особо вклады, если бизнес реально малый - то на него можно и самому заработать, подкопить, временно вложить куда нибудь свой капитал, а потом начать с нужной суммы.
а вот финансирование крупных проектов как раз уже более серьезная тема, потому такие проекты и рассматриваются очень внимательно, так как на кону уже куда более серьезные обороты
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

IgorFin » 28 фев 2012, 15:20

Для начала, в таком случае, придётся разобраться в том, что для нас значит мелкие и крупные проэкты. Если брать уровень фондов, то проэкты с вложением 100-200 тысяч долларов совершенно малы, а обычному человеку с хорошей идеей такой суммы и за жизнь не собрать. Даже при 100% рентабельности таких проэктов фондам не выгодны такие вложения.

sawy » 18 апр 2012, 11:07

IgorFin писал(а):а обычному человеку с хорошей идеей такой суммы и за жизнь не собрать.

да ладно, как же не собрать.
всегда есть какие то варианты, подработки или вложения, которые окупятся, просто нужно искать.
sawy

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:43

schaste » 21 апр 2012, 14:15

если вы человек своего дела, то реально не стоит зализать в долги. можно заняться фрилансом к примеру или попробовать свои силы на форексе, там тоже нормальные деньги можно подзаработать,если с умом подойти к делу
schaste

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 13:43

Kukareku » 23 апр 2012, 10:43

sawy писал(а):

да ладно, как же не собрать.

что ж вы так?
есть разные компании, которые занимаются финансированием разных проектов.
если вы хорошо продумаете как воплотить идею в жизнь, напишете очень конкретный бизнес план - то все может выйти, не зависимо от того, "обычный" вы человек или нет.
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

young » 28 апр 2012, 11:37

если вы разработать реально выгодный проект, и уверенны что он окупится, и знаете как это сделать и организовать - то найти финансирование по моему вообще не проблема.
young

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:44