СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 10:37
IgorFin
Думаю не стоит сравнивать возможности отдельных инвесторов с возможностями Фонда. Фонды имеют свою группу специалистов, которые тщательно изучат ваше предложение, все за и против, что-то подкорректируют и помогут вам в реализации проэкта. Ведь у фондов есть огромный опыт ведения разноплановых инвестиционных кампаний, оценки рисков и т.д. и т.п., что даёт возможность не совершать вам вынужденых ошибок.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:05
Rufina

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:58
IgorFin
А чем вам не нравится вложение в крупные проэкты? Если они высокорентабельны и перспективны, я только за. У фондов достаточно высокий уставной и оборотный капитал, они могут себе это позволить.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:48
Rufina
Bramshill писал(а):
Rufina писал(а):Я думаю вы правы, один только нюанс, что фонды хотят вкладывать только в крупные проекты.

а в чем проблема с крупными проектами?
ведь благодаря им потом нормально и зарабатывают вкладчики, от сюда и уровни прибыли, так что все логично по моему.

Так как раз - проблемы с ними нет никакой. Проблема с мелкими проектами. В них почти никто не хочет вкладывать. Да и заниматься ими в принципе. Вот это и обидно. Так обычно погибают хорошие и перспективные идеи.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 17:35
Kukareku
ну как бы на мелкие проекты и не нужны особо вклады, если бизнес реально малый - то на него можно и самому заработать, подкопить, временно вложить куда нибудь свой капитал, а потом начать с нужной суммы.
а вот финансирование крупных проектов как раз уже более серьезная тема, потому такие проекты и рассматриваются очень внимательно, так как на кону уже куда более серьезные обороты

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:20
IgorFin
Для начала, в таком случае, придётся разобраться в том, что для нас значит мелкие и крупные проэкты. Если брать уровень фондов, то проэкты с вложением 100-200 тысяч долларов совершенно малы, а обычному человеку с хорошей идеей такой суммы и за жизнь не собрать. Даже при 100% рентабельности таких проэктов фондам не выгодны такие вложения.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 11:07
sawy
IgorFin писал(а):а обычному человеку с хорошей идеей такой суммы и за жизнь не собрать.

да ладно, как же не собрать.
всегда есть какие то варианты, подработки или вложения, которые окупятся, просто нужно искать.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 14:15
schaste
если вы человек своего дела, то реально не стоит зализать в долги. можно заняться фрилансом к примеру или попробовать свои силы на форексе, там тоже нормальные деньги можно подзаработать,если с умом подойти к делу

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:43
Kukareku
sawy писал(а):

да ладно, как же не собрать.

что ж вы так?
есть разные компании, которые занимаются финансированием разных проектов.
если вы хорошо продумаете как воплотить идею в жизнь, напишете очень конкретный бизнес план - то все может выйти, не зависимо от того, "обычный" вы человек или нет.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 11:37
young
если вы разработать реально выгодный проект, и уверенны что он окупится, и знаете как это сделать и организовать - то найти финансирование по моему вообще не проблема.