Финансирование

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Part1zan » 04 май 2012, 14:41

Фонду безразлично, какую сумму Вы вложете в проект. Главное - чтобы она совпадала с установленным минимумом, а дальше - уже их заботы. Вам в любом случае будет выплачиваться процент от прибыли, который наложется поверх стартового капитала. Для начала внимательно выберите проект, который, по вашему мнению, будет наиболее рентабельным и ни в коем случае не венчурным - идти на повышенные риски с начала момента финансирование - не совсем то, что нужно для новичка.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Elena999 » 14 июн 2012, 15:45

Ну как такое может быть :? вот я иду искать спонсора..... Они с неба не падают. Если у вас есть какая-то гениальная идея, но нет средств...тут много разных нюансов - необходимо обладать повышенной коммуникабельностью, умение преподать в первую очередь себя, а потом уже предоставлять бизнес план.Бывает и такое что вы просто можете очутиться в нужное время в нужном месте,но это случай, а время идет. также зависит от того, какого рода идея ваша.Если хотите открыть салон красоты...то соответственно необходимо посещать определенные места, где сможете встретить нужного спонсора, если хотите открыть СТО то тут уже совершенно другое,но я думаю никто не скажет наверняка где они эти спонсоры.
Elena999

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:21

Torn » 25 июн 2012, 16:35

catch a wave of pozitive
Torn

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:37
Откуда: Чернигов

Elena999 » 26 июн 2012, 08:27

Ну да))это то о чем я и написала)) сами они не прибегут! :D
Вы же сами пишите , реклама в интернете и т.д. В любом случае надо шевелиться, какая бы не была гениальная идея)) Это один из...способов привлечь спонсоров.
Elena999

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:21

Security » 26 июн 2012, 09:10

Torn писал(а):если у вас классная идея, то спонсоры сами вас найдут. не забывайте, что перед вами -интернет, которые дает возможность 1. бесплатной рекламы, 2. привлечение потенциальных клиентов, 3. а если проект заполонит сеть интернет, то и спонсоры сами прибегут

очки снимите, уважаемый(ая). Спонсоры только спят и видят, как бегут давать вам деньги - это раз
заинтересовать его нужно самому а не сидеть его и ждать с моря по морде, как дети малые, ей богу.

"а если проект заполнит сеть интернет, то и спонсоры сами прибегут..." Вы хоть понимаете, какого масштаба должен быть проект, чтобы затянуть паутину? Сколько бабок надо вбухать только на раскрутку самой идеи, сколько народапривлечь и т.д...

Дух святой наивности, по другому не скажешь
Security

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:09

young » 26 июн 2012, 16:15

хотя так тоже ведь бывает..
young

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:44

Leven » 27 июн 2012, 09:20

young писал(а):ну вообще по разномы бывает, иногда изначально организованные проекты на чистом энтузиазме получают поддержку спонсоров и дальше могут развиваться, но далеко не всегда.
хотя так тоже ведь бывает..

где вы такого насмотрелись? в голливудских фильмах о том, как добиться успеха? я открою страшную тайну, но там показывают бред для девочек и мальчиков, которые верят в сказки.

Вы видели, как по партнерским программам пашут якобы за идею? Я видел, ребята выкладываются на все 200 и отдача порой бывает месяца только через 2-3 после запуска, а Вы тут утверждаете на пару с Torn, что спонсоры только спят и видят, как подойдут и заключат с вами контракт на "идею"...
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Kukareku » 07 июл 2012, 12:57

вот не скажите.
лично у меня есть знакомые которые действительно так раскрутились, правда они там больше рисунками занимались, на заказ, просто так - сейчас это уже нормально развитая студия, с помощью толкового инвестора и менеджера, но они очень много труда и времени в это дело вбухали.

считаю, есть смысл искать возможности всегда, и если дело доставляет удовольствие, то им стоит заниматься - а если будет выходить, то и вполне может начать приносить прибыль.
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

Me1278 » 14 сен 2012, 08:49

Я думаю, дело в любом случае должно приносить удовольствие, кроме прибыли. собственно когда процесс работы осуществляется с желанием, то и прибыль это приносит гораздо более ощутимую.
Тем не менее, финансировать необходимо те проекты, которые более или менее реальные ;)
Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

mali » 24 сен 2012, 08:36

спонсоров сейчас много, только вкладывать свои средства они хотят только в то, где они будут уверены что не "пролетят". Но ведь гарантий нет никаких в том что будет в будущем. Поэтому что убедить спонсорорв , что проект действительно стоит вложений, и будет расти, ой как попотеть надо!
mali

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:45