Стартапы - требуют ли инвестиций, что это такое?

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Стартапы - требуют ли инвестиций, что это такое?

Dolechka » 30 дек 2011, 14:55

Ребят, поделитесь опытом - требуют ли стартапы инвестиций, где их искать!Кто то может уже начинал, какие то свои проекты, поделитесь пожалуйста опытом!

alika_09 » 30 дек 2011, 15:01

насколько я знаю, то их запускают те, которые придумали проект. Кто не может найти инвестора!
alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53
Откуда: Украина

SpecialK » 30 дек 2011, 16:17

SpecialK

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 16:29

alika_09 » 03 янв 2012, 10:14

вроде можно и без бизнес плана! не все же такие умные и умеют писать бизнес план. главное четко ее сформулировать и точно изложить
alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53
Откуда: Украина

Dolechka » 03 янв 2012, 10:22

SpecialK писал(а):Вы имеете ввиду, что вы хотите запустить стартап? По идее вы формулируете идею, составляете бизнес-план или что-то в этом роде и ищете инвестора. Я знаю за рубежом очень много компаний, инвестирующих в интернет-стартапы, но и у нас наверняка есть уже что-то подобное

А по конкретнее можно. Какие у нас кампании и к кому идти обращаться?

Torn » 03 янв 2012, 11:59

я вот тоже запускаю сам свой бизнес, интернет магазин эмоций. Скажу, вам не легкое это дело одному начинать. в фирмы, которые занимаются стартапами не обращался, но есть много знакомых. если вас заинтересует можете в личку написать, я подскажу.
catch a wave of pozitive
Torn

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:37
Откуда: Чернигов

SpecialK » 03 янв 2012, 14:16

Dolechka писал(а):

А по конкретнее можно. Какие у нас кампании и к кому идти обращаться?

Dolechka, я этим в принципе особенно не интересовался, но вы можете просто поискать по гуглу и наверняка найдете что-то интересное. Посоветовать что-то конкретное к сожалению не смогу.
А насчет зарубежного опыта просто когда-то читал об американских интернет-миллионерах. Подростки придумывали идеи сайтов и находили инвесторов для своих стартапов. В итоге довольно быстро раскручивались и становились миллионерами
SpecialK

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 16:29

Torn » 05 янв 2012, 12:16

возьмите за основу фильм "Социальные сети" и самого Марка Цукерберга)
catch a wave of pozitive
Torn

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:37
Откуда: Чернигов

Dolechka » 05 янв 2012, 12:38

Ну вы же понимаете, что фильм - это всего лишь фильм, пусть и есть там доля реальности. Из того что мне все говорят вокруг - то инвестора найти - нереально сложно. Нужно, огромное количество просчетов, бизнес планов.... и это нереально сложно.

Rufina » 05 янв 2012, 12:51

Да, в наше время действительно очень сложно до кого нибудь достучаться. И бывает такое , что очень много действительно интересных идей умирают, так и не родившись.
Rufina

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:16