Насколько безопасно пользоваться онлайн банкингом?

Насколько безопасно пользоваться онлайн банкингом?

Clyde » 16 янв 2012, 14:13

Я вот активировал у себя услугу онлайн банкинга, и задумался, на сколько это безопасно?
Ведь в интернете сейчас часто взламывают разные системы хранения информации - что скажете по этому поводу?
А то мне бы не хотелось столкнуться с какими то такими проблемами.
Clyde

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:02

Kukareku » 16 янв 2012, 14:15

так там какая система защиты, с привязкой к вашим данным, мобильному и тд - думаю что вам беспокоиться нечего, я лично не слышал про взломы онлайн банкинга.
тем более, что все операции по кредиткам очень легко отследить.
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

Karkur » 08 фев 2012, 11:50

абсолютной гарантии вам конечно никто не может дать - но если вы будете следить за своими данными - я не думаю что у вас возникнут тогда какие либо проблемы с онлайн банкингом.
по крайней мере я пользуюсь такой услугой, и пока никаких траблов не было, наоборот очень удобно.
Karkur

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:01

Bramshill » 09 фев 2012, 12:11

так активируйте смс оповещения с карточки, и емеил оповещения - что б каждый раз когда будут происходить какие то изменения с балансом, вы были в курсе дела)
Bramshill

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:21

Rufina » 09 фев 2012, 12:20

Смс оповещение - это очень удобная функция! Я сама давно ей пользуюсь и всем советую и хоть какая то информативность, что бы быть в курсе, что происходит с твоим балансом.
Rufina

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:16

irishshka » 10 фев 2012, 14:23

Некоторые банки практикуют систему отслеживания входа-выхода на Ваш аккаунт, т.е. при попытке входа присылается на телефон пароль, который вводится при авторизации, так что без Вашего ведома даже в систему никто не войдет.
ВЕЗЕНИЕ — это просто результат очень тщательной подготовки.
irishshka

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:02

Solti » 10 фев 2012, 16:48

О - это очень хорошо на самом деле. Я даже не знал об этом. Но оказывается дураков - нет. все очень продумано.
Solti

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:15

Clyde » 13 фев 2012, 18:43

ну в целом я уже успокоился - система реально связана с мобильным, короче что б взломать аккаунт - это не знаю каким гением нужно быть.
так что спасибо за ответы))) :)
Clyde

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:02

Kukareku » 20 фев 2012, 18:33

та там мало быть гением - это нужно реально иметь всю информацию об обладателе карточки, плюс его телефон и тд.
плюс онлайн банкинг каждые 10 минут или даже меньше автоматически выходит из авторизации. так что лишний раз нечего бояться.
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

timati » 23 фев 2012, 15:21

все равно находятся хакеры, которые могут взломать. поэтому сейчас банки предложили виртуальные карты виртуол виза вроде бы называется, там одна сплошная защита
Что скрывать! Люблю я баксы!!
timati

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:27