Личный бюджет

Личный бюджет

Bramshill » 19 янв 2012, 18:04

Расскажите, а как Вы составляете свой личный бюджет?
Очень любопытно, как это у кого выглядит.
Bramshill

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:21

Dolechka » 19 янв 2012, 18:10

Интересная тема. Действительно - давайте все поделимся опытом. Я всегда, с самого начала самостоятельной жизни начала вести - дневники с записями всех растрат. Что бы знать - и иметь возможность анализировать. А потом видеть где, на чем и сколько я могу сэкономить.
Лучшие инвестиции, это в себя)
Dolechka

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:48
Откуда: Одеса

Torn » 19 янв 2012, 18:23

catch a wave of pozitive
Torn

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:37
Откуда: Чернигов

irishshka » 20 янв 2012, 11:16

У меня всегда есть заначка на непредвиденные расходы, и естественно стараться не забывать про первоочередные, такие как квартплата, ИНТЕРНЕТ (вот опять чуть не забыла заплатить) и всякие жизненно важные штуки.
ВЕЗЕНИЕ — это просто результат очень тщательной подготовки.
irishshka

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:02

Clyde » 20 янв 2012, 11:26

я не то что бы составлял бюджет, но у меня есть приблизительный расчет, сколько мне минимум нужно денег в месяц, на покушать и тд, а остальное заработанные деньги я распределяю по поступающим нуждам или желаниям)
ну и конечно, стараюсь откладывать кое какую сумму, либо на свое дело, либо на случай чего.
Clyde

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:02

Dolechka » 20 янв 2012, 18:18

Torn писал(а):значит вы организованный человек. Я сколько не пытался записывать и расписывать на перед всегда случались непредвиденные ситуации :)

Спасибо. Но просто себя к этому приучить - и все, дальше по схеме.
Лучшие инвестиции, это в себя)
Dolechka

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:48
Откуда: Одеса

Rufina » 20 янв 2012, 18:23

А реально, если все записывать - то можно на многом научится экономить и даже в дальнейшем на что то нужное накопить. Тоже попробую себя приучить к записям личного бюджета. Спасибо.
Rufina

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:16

Solti » 20 янв 2012, 18:25

А я вот могу сказать - что личный бюджет к сожалению никогда не вел...хотя, наверное надо бы! А вот в бизнесе - каждые растраты всегда записывал - и только поэтому имел успех.
Solti

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:15

Bramshill » 23 янв 2012, 17:50

ну так судя по ответам - мало кто ведет записи, но все убеждены в их надобности))))
как же так?)
Bramshill

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:21

Rufina » 24 янв 2012, 12:50

Я вот начала - реально вести такие записи - и могу сказать, что ничего сложного нет - а реально видишь сколько куда уходит, особенно на всякую ерунду, которую можно сократить до минимума. Не знаю, на сколько меня хватит...но пока мне нравится.
Rufina

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:16