Стратегии для инвесторов

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Стратегии для инвесторов

alika_09 » 24 янв 2012, 18:34

Все таки мне кажется, чтобы правильно определится с инвестированием необходимо выработать определенную стратегию!
alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53
Откуда: Украина

IgorFin » 24 янв 2012, 18:45

Я придерживаюсь Агрессивной стратегии в инвестировании. Стратегия ориентирована на максимизацию дохода и предназначена для инвесторов, которые хотят получать доход существенно выше альтернативной ставки и готовы принимать риски высокой волатильности рынка. Ожидаемая доходность такой стратегии 30-40%. Планируемые результаты управления в рамках агрессивной стратегии: получение не менее 75% от роста индекса за отчетный период при росте рынка; сохранение доходности лучше индекса на 15% в случае падения рынка.

Solti » 25 янв 2012, 11:42

А моя стратегия - это в первую очередь стабильность. Т.е. мне лучше постепенно и меньше - но за то что бы все было стабильно и с подстраховкой.
Solti

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:15

Karkur » 25 янв 2012, 11:48

четче, вкладывать в какой то пашуший инфест фонд, желательно с распределениями рисков и тд.
ну или в разные фонды тогда - но это не удобно, да и комиссия не порадует, при выводе денег.
Karkur

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:01

Solti » 25 янв 2012, 11:52

Я это и имею в виду. Для меня приоритете, когда фонды в первую очередь сами себя страхуют - распределяя риск между проектами - соответственно вероятность прогореть меньше.
Solti

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:15

Leonor » 25 янв 2012, 12:59

думаю, что стоит вкладывать деньги в облигации, тем более, что на российском и украинском рынке есть возможность приобрести таковые, а дальше уже действовать по системе: продай-купи
Leonor

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:04

IgorFin » 25 янв 2012, 15:12

У меня в запасе всегда несколько вариантов и действую я по принципу диверсификации. Вот по этому иногда позволяю себе прибегать к рисковым стратегиям., имея на подстраховке стабильный и надёжный вариант заработка.

Kukareku » 25 янв 2012, 15:32

ну так нужно просто выбирать инвест фонд с таким риск менеджментом - по моему очевидно.
ваше дело вложиться, а их - позаботится про ваш депозит.
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

Karkur » 26 янв 2012, 11:46

ну это действительно хорошо, если проектов много - говорит о том, что фонд работает уже долго и стабильно - в минусе с ним не останешься это точно.
Karkur

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:01

IgorFin » 26 янв 2012, 14:08

Наверное, инвестиционные фонды на сегодняшний день, один из самых менее рискованых способов преумножить собственный капитал. Так что вря дли здесь применима агрессивная стратегия, хотя есть у них проэкты которые подразумевают такую возможность.

Вернуться в Все об инвестициях