банкоматы

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

REST » 03 апр 2012, 18:02

у приват банка полно недостатков, как и у любого другого банка, учитывая, что они вообще наживаются на людях!
хотя в целом они меня и устраивают, но все же если бы банкоматах не было постоянной проблемы с отсутствием кэша - то было бы вообще отлично!
REST

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:28

Part1zan » 04 апр 2012, 08:54

Dimitrius писал(а):А что же вам именно в банке не нравиться?Были какие-то проблемы с этим банком?

Меня бесит их непомерные комиссии за все, что только можно. Начиная со снимания денег с кредитки, и заканчивая банковскими операциями, за которые то "рубчик", то "пятерочку" и т.д.

Я не припомню ни одного банка, который бы сдирал довольно солидный процент с кредитки. Мне как-то надо было очень срочно снять полтинник с карты. Подхожу, снимаю и вуаля - у меня "скушало" 5 лишних гривен. Потом не поленился, посмотрел эти еврейские изменения и увидел, что от 10 до 100 грн взымается 5 гривен. Итого я переплатил 10%...
Лучше б я на эти деньги домой хлеба купил. Получается, что если потребуется червонец - я переплачу 50%... :x

Dimitrius » 04 апр 2012, 10:42

У всех банков есть так называемые подводные камни!Я вот стыкался с банком у которого даже за то что у тебя открыт счет ты платишь плату за месяц около 10 грн.Я пару месяцев не пользовался картой и у меня пошли минусы!У привата такого вроде нет! Нет такого банка чтоб ну прям все было выгодным для людей!
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

Reostat » 05 апр 2012, 08:27

У привата был другой прикол: раньше за открытие счета и регистрации карты требовали то ли 25, то ли 50 грн. Тогда во всех банках все было бесплатно...
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:43
Откуда: с поднебесной

Part1zan » 28 апр 2012, 08:27

Это вообще нормально?!

Leven » 28 апр 2012, 13:13

Наслышан-наслышан. Они берут другим: универсальность карты. Насколько я знаю, у них есть возможность снятия денег с банкомата любого банка 8 раз в месяц без комиссии. Я думаю это стоит того, что бы брать определенную плату за пин и чеки. И зачем Вам чеки-то? Если карта своя, то Вы итак прекрасно знаете, сколько чего на ней - на телефон сообщение приходит с остатком на балансе.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Part1zan » 03 май 2012, 14:58

Да, тут я с Вами соглашусь... Очень удобная вещь. Пока проверил только ВТБ - комиссии нет)

Karkur » 17 май 2012, 11:59

Part1zan писал(а):Недавно столкнулся с Пумбом, а точнее с их банкоматами. Я даже на жопу сел от того, что увидел. Стоимость смены пин-кода - 5 гривен (во всех банках, с которыми доводилось сотрудничать, все это совершенно бесплатно). Дальше - веселее. Стоимость распечатки чека - 1 гривна. :shock:

Это вообще нормально?!

обдиралово чистой воды..
то есть я конечно слышал, что кто то так пытается на клиентах срывать сливки, но я не знал какой именно банк, спасибо за инфу..
Karkur

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:01

Rihan » 17 май 2012, 13:31

такая "мзда" рассчитана только на первый чек и первую смену пин-кода (плавали-знаем). Поэтому раскошелитесь на целых 6 гривен, смените все, что Вам потребуется и пользуйтесь услугами дальше в свое удовольствие бесплатно. И кстати: то, что снимать деньги бесплатно можно почти в каждом банкомате Вас не смущает? Я испробовал уже десяток. Процент дерут только в экспрессе и привате (первый дерет деньги со всех, потому как принадлежит укрзализице и в плане процентных ставок не сотрудничает ни с кем). С приватом у них просто терки.
Rihan

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:19

Leven » 18 май 2012, 15:49

Сенсация! Банк УкрГаз выпустил серию банкоматов типа "дерево". Смысл этой инновации заключается в том, что кнопки выполнены из высококачественного дуба, мягкие на ощупь и совершенно не нажимаются пальцем, а после любезного троекратного удара киянкой по клавише...

Издевательство какое-то, блин...
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Вернуться в Как выбрать банк?