банкоматы

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Stech » 27 фев 2014, 10:03

Stech

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:03

Red_Label » 28 фев 2014, 11:33

Stech писал(а):Вот на той неделе что у нас творилось банкоматы привата не работали, люди в панике. деньги сняьт не могут. Это очередной раз показывает что без банкоматов мы уже не можем и начинаем сеять панику.

это из-за того, что у большинства людей зарплаты на картах. предприятия не хотят выплачивать наличными.
Red_Label

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:24

mali » 04 мар 2014, 09:19

mali

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:45

Grindilou » 04 мар 2014, 10:11

mali писал(а):Это так, но не всегда так было. Раньше на личными выдавали зарплату. Время меняется, все усовершенствуется и экономит человеческое время.

интересно одно - в чем выгода выдачи зарплат через банк, а не наличными? предприятие же теряет на этом какой то процент
Grindilou

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:54

alexandrb » 04 мар 2014, 11:04

alexandrb

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:51

kuku5 » 07 мар 2014, 09:23

Если бы можно было обходить банки, то мне кажется что большинство компаний наличков в кассе выдавали бы зарплату.
kuku5

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:51

Lozovaya » 20 мар 2014, 09:32

alexandrb писал(а):ха ха) Ну и вопросик. У нас есть законодательство и налоговая система. И предприятие должно платить налоги за каждого работника исходя из его зарплаты ну и вообще своих оборотов. Для этого так и делают. Выгодно - невыгодно никто не спрашивает.

Есть предприятия, в которых все еще выдают зарплаты в кассах.
Lozovaya

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:25

Miroslava » 20 мар 2014, 11:31

Наверное это сотрудники самого банка, вот они точно получают зарплату в своих кассах :D
Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше.
Miroslava

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:33

Stentor » 20 мар 2014, 15:52

Но - все банкоматы соединены вв сеть, так что если не работает один - с высокой вероятностью не работает и другой.
Stentor

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:42

Kerrang » 21 мар 2014, 10:53

Stentor писал(а):Не обязательно, кстати. Банкоматы обычно ставят на любом крупном предприятии после заключения с ними договора на обслуживание.

не слышал о таком. если в стране кризис, как в Украине сейчас, то конечно все банки вводят ограничения на снятие наличных. а так исправность банкомата зависит от самого банка.
Kerrang

Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:11

Вернуться в Как выбрать банк?