СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 17:12
Irishka
Поговаривают что банкоматы хотят на сенсорные заменить в скором будущем. Как думаете это хорошо или не очень?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:40
Monya
ОМГ, бедные пенсионеры) они с этими кнопочными еще не разобрались, а то сенсорные! будут бояться и подойти..Я думаю это не очень хорошая идея, по крайней мере у нас, где процветает вандализм. На будущее банки заинтересованы как раз наоборот уменьшать количество банкоматов и переводить как можно большее количесвто платежей в безналичную плоскость. Содержать банкоматы очень дорого

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:26
anya2014

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 15:59
GreenBack

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 08:56
Yura7
anya2014 писал(а):Ну да, действительно, какой смысл заменять кнопочные на сенсорные, если сейчас безналичные расчеты становятся более популярными.Мне кажется в будущем нас просто ждет минимизация кол-ва банкоматов и всё!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 09:57
koss
GreenBack писал(а):Лишние затраты, да и морозам они неустойчивые, как замерзнут ка тогда деньги снимать.

Ну это не проблема, ведь они стоят в основном по мини кабинкам, но тем не менее это действительно лишние растраты. потому как как выше говорили расчеты ркарточкой на много удобнее.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 14:28
Dominique
Вот вы сказали про кабинки, и я вспомнила прикол, видела на ютубе, пацан зашел в такую кабинку, дверь естественно захлопнулась. Он снял деньги, но не знал что для того, чтобы выйти нужно нажать кнопку. Бедолага думал, что сейчас придут его грабить, и разбил стеклянную дверь чтобы удрать)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 09:35
Pavel_Konoplianoff

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:15
koss
Pavel_Konoplianoff писал(а):)))) бедняга. в принципе, хорошая идея с кабинками - никто сзади не подойдет и не стукнет по голове)

При условии что у грабителя нет карты того же банка которой он сможет открыть дверь кабинки)))Ну тогда его будет проще поймать, потому как будет инфа о нем.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 12:11
Fantalis
Yura7 писал(а):очень сомневаюсь, что меньше банкоматов в будущем станет. безналичный расчет - это прекрасно, но не всегда безналом можно расплатиться. наличные все равно нужны и снять деньги с карт можно только через банкоматы. да и сейчас тенденция на увеличение количества банкоматов, а не на уменьшение

Через банкомат очень многое можно делать, они все более многофункциональными становятся.
Скажем, я ни разу пока не снимал наличные со своей кредитки, а вот клал на нее наличные - часто (так как это для меня удобно - несмотря на то, что в Альфе офигенное количество способов пополнить баланс частенько через банкомат оказывается наиболее удобно).