Ипотека без процентов: Миф или реальность?

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем депозитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты; выбираем валюту депозита и т.д.

Ипотека без процентов: Миф или реальность?

Part1zan » 19 апр 2012, 08:25

Собственно, как-то слышал от знакомых, да и по телевизору, что некоторые банки собираются внедрять такую услугу под минимальный процент с целью якобы увеличить количество молодых семей со своим жильем. Какие банки это говорили - не помню, к сожалению. Насколько реально предположение?
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Kukareku » 19 апр 2012, 17:09

не хочу вас огорчать, но это очень врядли.
никакому банку тогда нет выгоды от таких ипотек, и такие условия могут быть только если государство согласится выплачивать тот самый процент.
а так как у нас такого счастья пока что явно не наблюдается, то и само предположение безпроцентных ипотек маловероятна.
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

milaha » 24 апр 2012, 10:21

Я жила 3 года в Америке и что могу сказать... Скоро обратно туда уеду - там все для людей. Кредиты на дом выдаются без процентов. Это и кредитом уже толком не назовешь, скорее рассрочка. Муж работает полицейским, правда, может из-за этого нам подобные льготы сделали, не знаю. Но одно знаю точно - здесь такой беспредел с кредитованием будет твориться еще очень и очень долго, к сожалению...
milaha

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:30

1979 » 28 апр 2012, 17:40

я вообще то был в Америке - и там везде такие же проценты как и у нас.
1979

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:36

Part1zan » 04 май 2012, 08:37

Вот и вы и ответили на собственный же вопрос. Все упирается в зарплаты, и только в них. Вы же понимаете, что их зарплата ну никак не сравнится с нашей, и если для них 100$ - относительно мелкая купюра, то для нас это немалый капитал...
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

gavrysh » 04 май 2012, 13:38

В нашей стране ипотека без процентов и залога имущества еще долго будет оставаться мифом... как бы это не звучало.
Заметил в последнее время некую удручающую меня тенденцию: некоторым банкам выгодно "завалить" клиента, поскольку на имущество положил глаз более состоятельный покупатель, который по тем или иным причинам ранее не был заинтересован в покупке. Таким образом, он приплачивает менеджерам, а те в свою очередь делают все от них зависящее, чтобы "простые смертные" попросту лишились своего залога...
Открытое разногласие, часто, признак движения вперёд.
gavrysh

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:13

Leven » 04 май 2012, 16:42

1979 писал(а):я б сказал что налоги у них в целом выше даже, но при этом у них и зарплаты куда больше.

если вспомнить курс математики, то можно вывести обратно пропорциональную зависимость, а именно:

Стандартный (наш налог) + американская зарплата = Наша зарплата + налог, уменьшенный процентов на 60. Теперь поняли мою логику?
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Fantalis » 05 май 2012, 09:03

1979 писал(а):я вообще то был в Америке - и там везде такие же проценты как и у нас.

В смысле - у нас где-то есть ипотека под 4%? Где?
Fantalis

Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:53

bobrikov » 06 май 2012, 12:51

в скором времени все лопнет как мыльный пузырь, то есть проценты реально станут минимальны. так как уже реально проценты зашкаливают, а спрос уменьшается
bobrikov

Зарегистрирован: 06 май 2012, 12:45

Reostat » 07 май 2012, 08:31

как бы не так. Ипотеку брали, берут и будут брать, потому как деваться некуда и жить надо где-то, а не слоняться всю жизнь по съемным квартирам... и никогда это не лопнет, поскольку ажиотаж как был так и остался.
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:43
Откуда: с поднебесной

Вернуться в Обзор депозитных программ банков