Долгосрочное или краткосрочное инвестирование?

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Долгосрочное или краткосрочное инвестирование?

biofitz » 24 апр 2012, 10:40

Как вы считаете, что выгоднее - долгосрочное или краткосрочное инвестирование?
И почему? Аргументируйте, или вообще подскажите на какие факторы еще нужно обращать внимание.

Part1zan » 27 апр 2012, 15:34

В первую очередь это зависит, естественно от того критерия, как область инвестирования) Если Вы собрались вкладывать деньги в бизнес, то краткими сроками уже никак не обойдетесь. Это же не сезонный зароботок, суть которого купить товар подешевле, поехать на курорт и продать подороже и вот он - профит в течении 3-4 месяцев.

Конкретизируйте, пожалуйста, свой вопрос.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

bobrikov » 06 май 2012, 13:12

все зависит от фонда и проекта, в который вы вкладываете! так что для начала стоит попробовать краткосрочное на пол года, а дальше уже в зависимости от результата, вернее прибыли
bobrikov

Зарегистрирован: 06 май 2012, 12:45

Leven » 07 май 2012, 09:25

Автор, вы куда и на какой срок инвестировать собрались то хоть? У кратких - свои плюсы и минусы. У длительных, соответственно, свои. В краткой перспективе некоторые проекты могут пополнить карман весьма незначительно, но с каждым годом область инвестирования и прибыли растет, причем бывает такое, что и в геометрической прогрессии.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

biofitz » 08 май 2012, 09:50

так вот в том то и дело, что не могу определиться.
уже как бы накопил, все четко, но встал вопрос как лучше, а опыта никакого инвестирования у меня нет особо
потому и задаюсь таким вопросом..

alika_09 » 08 май 2012, 11:17

для начала стоит краткосрочное попробовать, так сказать проверить. На пол года где-то, если принесет свои плоды, то уже можно и не сомневаться
alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53
Откуда: Украина

Part1zan » 11 май 2012, 08:24

куда инвестировать собрались, Вы примерно уже определились? или пока все методом "пальца в небо"? Недвижимость, антиквариат, артефакты всяческие... Это ведь тоже играет очень не малую роль, поэтому для начала с этим определитесь, а потом уже решайте, куда Вам удобнее.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Volxa » 15 май 2012, 16:02

Инвестируйте в фонд и не заморачивайтесь по этому поводу. Вот мы с мужем попробовали, попросили эксперта нам помочь и теперь живем на проценты. Хотим пока не тратить их, а подкопить сумму за пару лет, сложить все воедино и снова пустить в какой-нибудь проект.
Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.
Volxa

Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:22

Karkur » 16 май 2012, 13:27

я бы с удовольствием вложился долгосрочно, но мне бы в идеале нужны выплаты регулярные, а не через 5 лет..
Karkur

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:01

biofitz » 24 май 2012, 16:17

мне вот посоветовали какой то фонд поискать..
как раз и гарантии, и выплаты у некоторых есть, хоть каждый месяц.
Последний раз редактировалось biofitz 06 июн 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в Все об инвестициях