Принципы инвестирования

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Принципы инвестирования

Karkur » 16 май 2012, 11:31

Само по себе инвестирование - серьезное дело, а так как я решил им сам заняться, то думаю стоит поднять эту тему со стороны того, какие есть основные принципы инвестирования.
То есть я понимаю, например, что не стоит вкладывать имеющиеся деньги в какие то проекты, просто потому что у меня есть деньги и желание их сразу куда нибудь применить, ведь так?
В общем, просветите, что еще нужно учитывать, если до этого не занимался никакой такой деятельность.
Karkur

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:01

Lewka » 16 май 2012, 15:44

Если есть деньги и хочется их куда-то пристроить - пристройку дома в заначку. Проанализируйте рынок хоть для начала, чтоб иметь представление о том, какая сфера инвестирования сейчас считается наиболее перспективной ближайшие лет 5-7 (хотя бы 3-5, если брать по минимуму). Солидную сумму вкладывать в нерентабельный проект - себе дороже, поэтому думайте, анализируйте и читайте газеты (для начала) с объявлениями по купле/продаже, услугам в той или иной сфере и все то, что даст возможность раскрутиться.
Если о тебе говорят за спиной, значит ты впереди!
Lewka

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:02

Part1zan » 17 май 2012, 08:19

Вы же понимаете, что рынок недвижимости нынче нестабилен до ужаса. Собственно, со времен кризиса ничего не поменялось. Вот если какой-либо крупномасштабный проект - другое дело, тогда без фонда уже не обойтись. Сомневаюсь, что у автора найдется в кармане несколько миллионов зеленых американских рубликов, чтобы в одиночку спонсировать строительство, скажем, завода.

Просматривал недавно рентабельность нескольких проектных веток и пришел к выводу, что наиболее прибыльные - коттеджные проекты, а также разработка нового ПО для банковской сферы.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Karkur » 17 май 2012, 11:52

ну конечно понимаю, что рынок не стабилен.
но мне как бы во первых тоже хочется защитить свои деньги от инфляции, а во вторых что б они росли.
то есть я бы вложился в какой то проект на реально долгий срок, просто мне нужны 1. гарантии, 2. деньги с этого вклада, хоть иногда, в процессе того как они будут уже инвестированы, то есть либо возможность снимать небольшую сумму, либо выплаты регулярные процента
Karkur

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:01

1979 » 23 май 2012, 10:20

я считаю, что в инвестировании главное это тщательное изучение компании, куда вкладываетесь.
и пожалуй ее независимость от каких то внешних факторов, которые могли бы повлиять, на ее работу.
в общем, главное когда вкладываешь - это уверенность что через срок, на который делаешь инвестиции, компания все еще будет так же успешно работать, и приносить прибыль.
1979

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:36

Leven » 23 май 2012, 16:11

В любом случае кто-то от кого-то зависит. Даже самые крупные инвест. фонды будут тесно сотрудничать с международными банками, потому как суммы там крутятся нешуточные и всегда нужно перестраховаться.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Rihan » 24 май 2012, 09:05

Ну взять на примере того же investments (мог бы и другой пример привести, но это первое, что пришло в голову). Максимальная сумма для сотрудничества БЕЗ привлечения третьих лиц - 100 млн. долларов. Сумма, конечно, внушительная и внушающая, но есть же такие широкомасштабные заводы и проекты, которым потребуется первоначальное инвестирование в 3-5, а то и в 10 раз больше. Для этих случаев и предусмотрен выход на межбанк.
Rihan

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:19

opendreamer » 26 май 2012, 15:25

А зачем так широко шагать для новичка? :)
Начните с малого. Вложите в бизнес друга, небольшую сумму. У меня товарищ так и поступил. У друга автомагазин. Приятель вложил в него тысяч 50 под 2-3% в месяц! Это лучше, чем в банке. Но и на крайний случай банко подойдёт, если процент около 12 в год. :geek:
opendreamer

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:15

Volxa » 28 май 2012, 09:57

что-то я мало видела банков, которые бы гарантировали 12% годовых в валюте, уж извольте))

Если в родных деньгах, тогда согласна, но не в иностранных, что-то Вы напутали немного))
Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.
Volxa

Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:22

Part1zan » 29 май 2012, 10:03

да может они и есть, только скрытых условий столько, что они занимают большую часть договора, только при этом не прописаны официально, а идут дополнительной бумажкой, которую вам "забывают" дать.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16