Оборудование для трейдера

Оборудование для трейдера

ZaL » 21 май 2012, 10:51

Задался вопросом насчет того, что моего скромного 19" монитора, пусть и широкоформатного, уже явно не хватает.
Назрела у меня мыслишка такая купить 2 больших (где-то по 23-24 дуйма каждый). Либо раскатать губу и купить 30 Dell (мечты, мечты).

Альтернативой рассматриваю вот такое вот нечто Изображение

Никогда не сталкивался и в магазинах не видел, поэтому даже не знаю сколько он стоит.

Те, кто счастливый обладателей этого шайтан-монитора или 2-3 номальных - расскажите, как хоть оно)
ZaL

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:52

Part1zan » 21 май 2012, 14:08

вот это хреновина О_О.

Уж простите за грубость, но я даже не подозревал, что такие вообще существуют. У меня стандартная 22" "лыжа" дома стоит. 6 графиков помещается идеально, по крайней мере видно все нормально. сижу потихоньку приторговываю.
А от такой вот штуковины я бы не отказался. Она по иде как еще крутится в разные стороны, правда я не понял зачем.

Кстати, видик под нее нужен тоже двойной тогда)
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

gavrysh » 22 май 2012, 08:26

Не стоит так заморачиваться и купите 2 монитора. Во-первых, это будет и дешевле и практичнее, потому как второй всегда можно отключить как программно, так и нажав кнопку на нем. Видеокарта на 2 монитора с поддержкой разрешения 2550х1440 (если честно, не помню толком разрешения) и держащая 60-70 FPS при 100 Гц - прекрасное решение. В случае чего можно и в игрушки поиграть с такой картой, а не только сидеть и торговать, но дело за Вами. Спецификацию двойных мониторов я не знаю и какую частоту они выдают по отдельности - тоже без понятия.
Открытое разногласие, часто, признак движения вперёд.
gavrysh

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:13

Volxa » 23 май 2012, 08:45

Ой Вы мальчики тут намудрили как. А как узнать, какая диагональ у моего монитора? И зачем еще добавлять второй, или вот такой веселенький мониторчик, как на картинке? Может и мне надо, а то я в этих проблемах не разбираюсь. Торгую потихоньку и все. А все эти диагонали, мониторы и прочее... Я как-то даже не задумывалась, может оно действительно надо)
Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.
Volxa

Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:22

Leven » 23 май 2012, 16:08

Volxa, сверху слева, редко справа есть непонятный набор цифр, которые обозначают модель монитора. Можете скинуть их сюда и Я, если хотите, озвучу Вашу диагональ)
Вся эта технология с двумя-тремя, а то и четырьмя мониторами нужна для того, чтобы упростить себе процесс визуального осмотра графиков в процессе торговли. Хотя, если Вы торгуете по длинной сделке, Вам такие навороты ни к чему. Обычно их используют аналитики, чтобы смотреть несколько ситуаций одновременно.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Sheldi » 25 май 2012, 14:37

2xFlatron W2046, завязаных на печке GTX440 c доп питанием и кулер до ума довел, заводской мне как-то не особо понравился. Проц i7 (не помню точно конфигурации), 2х4 ГБ ддр3 kingston 1333 ГГц, 1tb WD sata3 6 Гб/сек (хотел ССд ставить, но жаба задушила. Собственно, в любое время дня и ночи это что-то, отдаленно напоминающее комп, работае у меня уже в течение второго месяца и я его даже не выключал ни разу, кроме мониторов. Эверест показывает, что железо держится в отличной температуре, при учете, что я еще и конвертауией занимаюсь и время от времени в фотошопе подрисовываю. Игры - то совсем отдельная тема. иной раз как сядешь и ну ее ту торговлю). В целом, пока ничего особо менять не собираюсь - и так вполне неплохо. Вот только мониторы поменять хотел, хотя бы до 24. 20 меня уже не устраивают.
Sheldi

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:35

Part1zan » 25 май 2012, 16:03

Да Вам такой сборки хватит лет на 5, не напрягаясь. Может быть,если захотите, привяжите к этому всему 3D монитор и можно просто лежать и балдеть. Карта хорошая, не спорю. Фирму можно узнать, а то печка печке рознь, если на то пошло. А для видео и прочих прелестей я бы радик лучше взял, он как-то более под это дело заточен.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Volxa » 25 май 2012, 17:08

Leven, w1934s - это оно. там еще flatron написано. я знаю только, что он у меня серенький и плоский, а больше ничего. Торговать удобно))

А скажите, это мало или много и сколько у меня дюймов вообще?
Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.
Volxa

Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:22

Leven » 28 май 2012, 11:48

У Вас скромные 19 дюймов, но если Вам это не мешает, тогда никаких причин для смены не вижу. Но мне, если честно, таких габаритов уже маловато)
Leven

Intel 320 80Gb, - винт
WD Caviar Black 1Tb , - винт
Chieftech 1000w , - БП
CM HAF X, BenQ XL2420T - моники

Брался для моделирования 3D-графики (по видеокарте и процу заметно). На момент, когда брал, про опертиву с частотой 2133 еще никто толком не слышал - пришлось заказывать отдельно.

+ еще 2 монитора по 24 дюйма (штука отпадная просто, альтернатив пока не вижу). Хочу брать 32", только теперь уже 3D. Пока денег нет)
Security

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:09